1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендеринг видео

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем JackSavej, 23 окт 2011.

Модераторы: Артер
  1. JackSavej

JackSavej Пользователь сайта

С нами с:
    25.09.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    помогите пожалуйста. как мне добиться HD качества видео без рыков и подвисаний. после рендеринга макс предлагает выбрать расширение ( что-то там ). что-бы я не выбирал, качество видео всегда ухудшается, при воспроизведении тормозит и непомерно много весит. что делать? если можно то по конкретней.

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Отрендерить в TGA последовательность, а потом ее уже мучать, пережимать и кодировать до нужного результата чем душе угодно...

3. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    А если еще лучше, то в exr с 32bit float на канал, потом мучать в Nuke.

4. JackSavej

JackSavej Пользователь сайта

С нами с:
    25.09.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хорошо, спасибо. только можно после "отрендерить в тга" по-подробнее, потому как я тему рендеринга затрагивал ОЧЕНЬ редко ( последние 4 года только анимацией занимался ) и дальше сам не особо ориентируюсь. может учеб. материал дадите, если не против? и еще: почему после рендеринга в тга на кадрах нет неба ( mr sky for mental ray ), а просто белый фон?

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    После отрендерить в тга - бог и соответсвующий раздел в помощь по любому видеоконвертору. А небо - поди с альфой интерпретируешь тгашки, а небо на бекграунде.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей