Render.ru

Рендеринг в сети

#1
Подскажите!! Кто-нибудь пробовал в 3D MAX-е рендеристь сцену по сети на 2-3 компах? Подскажите есть толк или нет?
Можно ли организовать рендеринг при связи компов через параллельный порт?
И можно ли вообще организовать рендеринг в сети под управлением WIN98, т.к. в книге Марова "Энциклопедия 3D MAX" почему то написано что под 98-м виндом нельзя.
Кстати у меня на компе стоит модем, и в максе даже при нем активно окно сетевого рендеринга..


Подскажите че-нибудь, плиззззззз!
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
> Подскажите!!
энитайм..

> Кто-нибудь пробовал в 3D MAX-е рендеристь сцену по сети на 2-3 компах?
многие.. очень многие.

> Подскажите
говорю же, энитайм..

> есть толк или нет?
не, фигня все это.. очковтирательство.

> Можно ли организовать рендеринг при связи компов через параллельный порт?
теоретически - да. но на сборку схемы потратишь больше нервов, чем их эквивалента в долларах - при нынешних ценах на сети.

> И можно ли вообще организовать рендеринг в сети под управлением WIN98, т.к. в книге Марова "Энциклопедия 3D MAX" почему то написано что под 98-м виндом нельзя.
он просто не пробовал. и ты не пробуй. под досом все круче...

> Кстати у меня на компе стоит модем, и в максе даже при нем активно окно сетевого рендеринга..
а у меня на компе сидит теща и при ней активно окно колор лайнзов.. о как.
 

Sasquatch

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Толк от этого всегда есть. Так как даже если машины не супер, но их несколько, то при сложении их мощностей получается неплохая прибавка в скорости (особенно при ренедере не одной большой картинки, а при анимации, напрмер).

Можно использовать машины с Win98 в качестве render server. Но render manager должен быть запущен на машине с NT. (но это лишь экспериментальные доказательства. В help-е про это действительно нет ни слова).
 
Сверху