1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендеринг в сети

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Подскажите!! Кто-нибудь пробовал в 3D MAX-е рендеристь сцену по сети на 2-3 компах? Подскажите есть толк или нет?
    Можно ли организовать рендеринг при связи компов через параллельный порт?
    И можно ли вообще организовать рендеринг в сети под управлением WIN98, т.к. в книге Марова "Энциклопедия 3D MAX" почему то написано что под 98-м виндом нельзя.
    Кстати у меня на компе стоит модем, и в максе даже при нем активно окно сетевого рендеринга..

Подскажите че-нибудь, плиззззззз!

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    > Подскажите!!
    энитайм..

> Кто-нибудь пробовал в 3D MAX-е рендеристь сцену по сети на 2-3 компах?
    многие.. очень многие.

> Подскажите
    говорю же, энитайм..

> есть толк или нет?
    не, фигня все это.. очковтирательство.

> Можно ли организовать рендеринг при связи компов через параллельный порт?
    теоретически - да. но на сборку схемы потратишь больше нервов, чем их эквивалента в долларах - при нынешних ценах на сети.

> И можно ли вообще организовать рендеринг в сети под управлением WIN98, т.к. в книге Марова "Энциклопедия 3D MAX" почему то написано что под 98-м виндом нельзя.
    он просто не пробовал. и ты не пробуй. под досом все круче...

> Кстати у меня на компе стоит модем, и в максе даже при нем активно окно сетевого рендеринга..
    а у меня на компе сидит теща и при ней активно окно колор лайнзов.. о как.

3. Sasquatch

Sasquatch Активный участник

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Толк от этого всегда есть. Так как даже если машины не супер, но их несколько, то при сложении их мощностей получается неплохая прибавка в скорости (особенно при ренедере не одной большой картинки, а при анимации, напрмер).

Можно использовать машины с Win98 в качестве render server. Но render manager должен быть запущен на машине с NT. (но это лишь экспериментальные доказательства. В help-е про это действительно нет ни слова).

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей