Render.ru

Рендеринг в сети - черный экран... Help!

#1
Пробую задать еще один вопрос после последнего предупреждения высокоуважаемого модератора...
Прочитал мануал. И решил отрендерить на 2-х домашних компьютерах по сети (поэкспериментировать, чтобы потом на работе рендерить на 4-х компьютерах). Запустил на одном компьютере сервак, а на другом 3D Max 4.2. поставил в настройке VRay галочку, чтобы рендерил по сети. нашел сервер, причем изначально он был перечеркнут крестиком. Щелкнул по нему, и крестик пропал. Загрузил сцену, нажал рендер - мигнула лампочка сети, в окне состояния Vray Networking server иконка сервера загорелась красным цветом - типа процесс прошел. проходит 3-4 секунды и выдается черный экран.... VRay версии 1.07 с установленным update. Все на обоих машинах одинаково... Один компьютер Celeron Tualatin 1.2 GHz, другой Athlon XP 1600+... В чем собака зарылась? Может другую версию VRay поставить? Или делаю что-то неправильно? Thanks!
 
#2
Пришел на работу, попробовал настроить снова, но на других компьютерах - ситуация аналогичная...
 
Рейтинг
25
#3
Ставь 1.09.01b с Хоботка.
Все работает. Только не забывай запускать сервер еще и на своей машине, с которой пускаешь просчет. Иначе он будет только на "чужой" считать.
Скорость потрясающая.
Единственный минус - просчет в режиме Bucket - все таки видна иногда разница на границах квадратиков.
 
#4
Спасибо!
А можно поподробнее на мыло, где можно скачать 1.09.01b ???
P.S. Последний раз комп Athlon1800XP+ с 768Mb оперативки считал панораму интерьера 1.5 суток... Вот меня это уже и доканало... Производительность падает, а качество хочется только повышать...
 
Сверху