Render.ru

рендеринг по слоям

#1
всю жизнь работал на майке. там есть такая штука, что объекты можно компоновать в слои и потом эти слои рендерить отдельно. контора в которой сейчас работаю использует только МАХ... подскажите плиз, есть ли в нем такая фича. и как в нем все это делается?
спасибо всем заранее.
 
Рейтинг
66
#3
А с чего это устроился в такую контору, где только Мах? Я при трудоустройстве сразу предупреждаю, что работаю в Maya и Softimage- не устраивают, до свиданья.
 
#4
Sahafa - а тебе каак предложат зарплату эдак большую и нехилую и быстро придется перейти на другой пакет...:)) до свиданья как-то затеряется в сглатывании при прослушивании этой суммы. Конечно описан фарсмажорно-раритетный случай, но и такое бывает:)
 
Рейтинг
66
#5
Это уж точно, но всёравно со временем можно снова перейти на родной пакет. Уломать начальство и т. д. Хотя можно и использовать 2-е проги, как некоторые и делают, моделят н-р в Мах, если команде нужны максовские модели, рендерят в Майе, и наоборот.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
А я предпочитаю показывать свои работы или делаю тестовую работу - нравиться -сработаемся..
Про то - в каком пакете работаешь интересует только если ты работаешь в команде над одним проектом(ми) - да и то не всегда..
Я в команде не работаю, поэтому моим заказчикам по большому такому барабану в какой проге я буду делать то за что мне платят.. Им важно качество и скорость, а не "авторитет" используемой программы...
 
Рейтинг
66
#7
Ито верно, я вот тоже в команде не работаю, сам придумываю сам текстурю, сам рендерю. И заказчикам по барабану в какой проге, главное чтоб красиво и быстро. Но вот бывали случаи, когда искал новую работу, что требовали определённые пакеты- н-р AutoCAD для смежников, а я работаю в ArchiCAD, и приходится таким втолковывать что есть форматы экспорта.... Также и с 3D.
У меня есть свои встречные требования при трудоустройстве:
1. Зар плата.
2. Пакеты в которых я привык работать, и в которых у меня получается лучше.
3. Оборудование- конфигурацию компьютера я составляю сам лично, исходя из требований совместимости и тестированности с Maya и Softimage, и проверенную на своём опыте.
Это 3-и основных пункта, которые я сразу называю, и если что-то из них нарушается, обычно я отказываюсь идти в такую контору.
 
#8
Sahafa......!
Izvini no hochetsa tebja popravit" , tolko v otnoshenii AutoCADa.
Export --- eto ponjatno ..... no obrabatovat" takie chertezi iz ArchiCADa
(kak v principe ljubie "exportnutie" ) utomitelno.
 
Рейтинг
66
#9
А надо правильно уметь настраивать AchiCAD для экспорта чертежа в AutoCAD, правильно пользоваться слоями и перьями. Тогда не будет проблем.
 
Сверху