Render.ru

Рендеринг по сети

Рейтинг
107
#1
Кто знает? Нужен ли при ренд по сети MR лицензированный через Flexlm или же достаточно стандартного, если да то как это сделать, что то у меня не вышло.
 
Рейтинг
101
#2
Ставишь релиз от Harvest (которому никаких flexLM не нужно) на каждый комп с NT или W2K. (Не забудь, конечно, прегрузить их после инсталляции :)) ).

На машине, где установлен Max (ну и MR, естественно) в каталоге .//mentalray/bin создаёшь (удобнее всего в FAR-e) файл с именем .rayhosts
В нём прописываешь имена своего и остальных компов.

Переред началом рендеринга ставишь галочку в свойствах MR напротив пункта Distribute rendering (Distribute map ставить нужно только в том случае, если только у тебя текстуры, используемые в сцене, имеются на всех компах в нужной директории.)
У меня самого сейчас сетка из 4-х компов... Слов нет... Хоть и не турбо... Ещё раз подтвердилась правильность поговорки -"Один в поле не воин"
 

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Получилось ли запустать ДЕК АЛЬФУ NT хоть одну ???? У меня две штуки простаивают сутками каждая по 400 MZ Ставил с диска cо сфинксом - Атлоны и Интелы только и шуршат. а Альфа сервера не дают даже отинсталить -- говорят что сервис такойто не может быть установлен, и т.д. Когда я усё это дело отключил в сетапе, он установился без сервисов -- и , соответственно не стал гад работать, -- так и снёс -- одно расстройство.
 
Сверху