Render.ru

Рендеринг как на MTV

#1
Вы наверно не раз видели заставки на MTV сделанные в стиле 3D - 2D графики. Поясняю: У них там натуральные трехмерные сцены отрендерены как 2D мултипликация. Я хочу понять как это делается. Мне эта фишка безумно понравилась, но вот что то я не могу отрендерить так стандартными средствами свои сцены.... Может плагин какой надо? Или что? Кто знает - расскажите, где прочитать, где взять.
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#3
На самом деле нужен CelShader, кроме того в ObjectProporties->Edges потыкать чтобы обьекты черной линией обводились...
 
#4
на каком оборудовании, программах они все это делают ???
где бы подучиться методам MTV ???
 
#6
Полагаю, что сэлф-иллюм материала вполне поможет, если говорить о заливке цветом.

:о)
 
#7
Вот нашел tutorial по похожей теме - как делать "выглядящие плоскими" мультики.

http://www.3dinteractive.com/2l.htm (на англ.)

Если коротко - то:
1) вручную изменить цвет поверхностей, чтобы не было двух поверхностей с одинаковым цветом. Достаточно лишь чуть изменить оттенок цвета - "как-будто тень".
2) размещение дополнительных объемных источников света в сцене, чтобы освещение было равномерным.
3) отключение теней при рендеринге. и включение обвода Particle/Line Size: small; включить Polygon Edges и Cel-look Edges.
4) Для ВСЕХ поверхностей нужно выставить 80% Luminosity и 20% Diffusion (можно варьировать, лишь бы в сумме было 100%). Чем больше Luminosity - тем более "плоскими" будет выглядеть.

Удачи!
 
Сверху