1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендеринг как на MTV

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 8 ноя 2001.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Вы наверно не раз видели заставки на MTV сделанные в стиле 3D - 2D графики. Поясняю: У них там натуральные трехмерные сцены отрендерены как 2D мултипликация. Я хочу понять как это делается. Мне эта фишка безумно понравилась, но вот что то я не могу отрендерить так стандартными средствами свои сцены.... Может плагин какой надо? Или что? Кто знает - расскажите, где прочитать, где взять.

2. Guest

кажется freshel (есть в стандартном lw7)

3. Kirill Kirsanov

Kirill Kirsanov Активный участник

С нами с:
    28.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    На самом деле нужен CelShader, кроме того в ObjectProporties->Edges потыкать чтобы обьекты черной линией обводились...

4. Guest

на каком оборудовании, программах они все это делают ???
    где бы подучиться методам MTV ???

5. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    можно устроится на мтв клипмейкером... гы..

6. Guest

Полагаю, что сэлф-иллюм материала вполне поможет, если говорить о заливке цветом.

:о)

7. Guest

Вот нашел tutorial по похожей теме - как делать "выглядящие плоскими" мультики.

http://www.3dinteractive.com/2l.htm (на англ.)

Если коротко - то:
    1) вручную изменить цвет поверхностей, чтобы не было двух поверхностей с одинаковым цветом. Достаточно лишь чуть изменить оттенок цвета - "как-будто тень".
    2) размещение дополнительных объемных источников света в сцене, чтобы освещение было равномерным.
    3) отключение теней при рендеринге. и включение обвода Particle/Line Size: small; включить Polygon Edges и Cel-look Edges.
    4) Для ВСЕХ поверхностей нужно выставить 80% Luminosity и 20% Diffusion (можно варьировать, лишь бы в сумме было 100%). Чем больше Luminosity - тем более "плоскими" будет выглядеть.

Удачи!

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей