Render.ru

Рендеринг и прозрачный фон

#1
Народ, подскажите плиз, реально ли отрендерить и сохранить анимацию но что бы фон был прозрачный???

Если возможно то как? или придется в шопе из каждого кадра фон резать?
 
#2
Как сделать не знаю, но принципиально для такой анимации нужен файл поддерживающий прозрачность. Я знаю лишь один такой формат GIF. GIF поддерживает короткую анимацию, самый длинный, который я видел 50 кадров. Скорее это можно сделать по маске, наложением. Что-такое попадалось в Premiere
 
#3
gif на выходе и нужен, мне из макса надо потом загрузить анимацию в имидж реди но вот как сделать прозрачный фон там не могу понять, каждый кадр резать геморойно слишком :(
 
#4
GIF из отснятых картинок можно получить в Corel RAVE. Но тоже достаточно геморойно, вручную у каждого кадра надо выбрать цвет маски.
 
#5
Если тебе нужен Альфа канал - сохраняй в .tif
А рендерить все равно лучше последовательность картинок, а после собирать их уже, например, в Adobe Premiere.
 
#6
Самый лучший способ - сохарнять в ТГА или ТИФФ как секвенцию. Еще можно в PNG (на мой взгляд - самый лучший формат для передачи альфы) Обязательно выставить матированность альфы, после открыть в любом компоузинге и делать все что душе твоей угодно.
Да еще! Сохранять в ТГА следует с 32 битами, иначе альфа не сохраниться.
То же и в ТИФФе.
 

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#7
бред какойто, зачем gif ????? рендеринг в файл, выходной = *.tif, *.tga или *.png потом папку с последованельностью в имрэди запихал и всё!!!естественно в настройках сохранения указал альфу
 
Сверху