Render.ru

Рендерилки для c4d

#1
существуют ли third party рендерилки для синемы?

упарился уже с местным радиосити, как ни крути, все равно слишком быстро рефлексы затухают
 
#2
А вот по-поводу рефлексов.
Может это глупо, конечно, но я и не профи в 3Д. Так вот, когда меня максисты достали своим хваленым виреем и его рефлексами, я подумал, что рефлекс, с некоторой, точки зрения -- это способность соседнего объекта отражать свет от своего соседа же. Вот, я поставил всем материалам какое-то отражение, с очень большой диффузией. Ну, на кубиках-шариках что-то получается. А сложные сцены я не пробовал. Уж не знаю, насколько это дебильный подход.
Сравнить с радиосити тоже не могу, так как не понимаю, как ею пользоваться. Простенькую сцену оно мне 45 минут делало, так что сложненькую, я даже и не пытался ею делать. Может настройки не правильные ставлю?
 
#3
Ставить размытое отражение для получения эффекта радиосити (рефлексов) имхо не есть хорошо :) Тем более что как там настройки не крути - в этой диффузии - всё равно долго считать будет.
Чтобы рефлексы быстро не затухали лучше увеличить в настройках радиосити параметр Stochastic Samples (500-1000) - это приведёт к замедлению просчёта, но даст более мягкие рефлексы. Значения min и max resolution лучше выставить близкие по значению (например, 100 и 120). Если все равно лажа будет увеличить Defuse Depth до 4-5. Ну и объектам присвоить Compositing Tag и в его настройках регулировать точность Gi.
И последнее, в материалах есть закладка Illumination, так вот в ней можно задать силу генерации и приёма рефлексов. Увеличь значение приёма и будет тебе счастье :)
 
Сверху