Render.ru

Рендерер, подключаемый к Rhino

#1
Обычно я делаю модели в Rhino, а рендерю в Lightwave. Теперь вот и думаю, может упростить этот процесс при помощи плагинов? на сайте RhinoMan'a, как я понял, особенно внимание акцентируется на связке RhinoMan - BMRT (Blue Moon Rendering Tools). Вы ничего не можете сказать о качестве рендеринга этой проги? И вообще, есть ли что-нибудь достойное внимания из подключаемого к Rhino?
 
Рейтинг
26
#2
Ты не правильно понял, rhino и flamingo пока что в связке. bmrt - фришный, энтропия - платная. поэтому bmrt вставлен. Без сомнения, штука весёлая. Много что умеет, даже рендеросити, и даёт хорошее качество. Главное shader'ов =) побольше, доки к шейдерам - если сам сможешь писать. Вообще эту штуку Pixar дюже развил.

Достойное внимания?.. Наверно только экспорт в другие форматы. Flamingo конечно умеет красивые вещи выдавать, но очень медленно. И сама по себе довольно таки ограничена...

Ты лучше скажи: как ты рендеришь молели в lw? Ты модельки правишь, или как есть рендеришь со смуфом? Я блин до сих пор бьюсь... Не могу так экспортнуть, чтоб потом можно потом анимировать спокойно (если в более-менее нормальный mesh бью появляются 1, 2edge's и nonplanar polygons).А это фигня. Приходиться до ума доводить.

Делись, интересно очень.
 
#3
Дело в том, что анимировать мне, как раз, не приходится, поэтому и к модулю рендеринга у меня требования только что б выдавал достойную статическую картинку.
Короче, folio, на твой взгляд, ничего достойного в прямой связке с Рино использовать нельзя? А в чём фламинго ограничена? Я её ещё не скачал.
 
Рейтинг
26
#4
нет, ты мысль мою неправильно понял. flamingo родная, сама по себе предназначена для rhino. лучше что-то, чем ничего.

кто-то accurender использует, кто-то artlantis, кто-то virtuallight. для различных целей - различные ренедеры. всего в одном комплекте нет. мне лично, только lw'ный ренедер нравится.

flamingo - главное достоинство и главный недостаток - это настоящий raytrace. =( из-за этого время рендера просто невероятное.

сейчас, когда v3 официально зарелизилась. команда макнила уходит в отпуск, потом обещали взяться за flamingo сюрьезно.
 
Сверху