Render.ru

Renderer in 3ds max 5

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Привет всем,

Подскажите пожалста, поменяли ли в 3ds max 5 стандартный рендерер на новый (вроде бы собирались Lightwave рендерер встраивать, или я путаю).
У меня есть AutoDesk VIZ 4, так там нормальный быстрый рендерер. Настроек хватает, но там по моему только GI, каустики и HDRI нет. Может они его доработали и в 5 MAX встроили. Или вобще преждний остался?
Просто на discreet.com внятно ничего не написано: типа мы сделали все лучше, так что покупайте! Я скачивал видео с новыми возможностями MAX, но там про GI - 0 информации.
Так может кто уже юзал новый макс скажет мне в чем дело?
 
Рейтинг
20
#3
Это-то в VIZ нет GI ...................... мда.
Radiosity (ударение на "о") вешается даже под MAX 4, а в MAX5 это ужо встроено.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Рендер там тот же что и в VIZ4 - ничего нового. При желании можно и к четверке его прикрутить.
 

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#7
to compose
Я пишу: Настроек хватает, но там по моему только GI, а каустики и HDRI нет! Теперь понятно?
Кстати я пробовал эту прилеплялку VIZ-to-MAX. Но всетаки интересно, что в пятом.
 
#8
Caustics нету, а HDRI будет, eсли поставить fR или Brazil. Рендерить GI в Radiosity или Light Traсer c HDRI можно, но 5.0 MAX ето делает коряво.

Кстати, обратите внимание на Photometric Lights: Web Distribution - очень полезная и прикольная вещь! Она предназначена больше для архитекторов, но может пригодиться и в простых сценах, для получения интересных еффектов света. Если у кого нибудь остался старый плуг RadioRay (MAX 2.0), там eсть большая библиотека *.ies и *.cibse lights - 5.0 MAX их понимает.
 
Сверху