1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Renderer in 3ds max 5

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Cubic Meter, 30 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Cubic Meter

Cubic Meter Мастер

С нами с:
    17.03.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    246
    Привет всем,

Подскажите пожалста, поменяли ли в 3ds max 5 стандартный рендерер на новый (вроде бы собирались Lightwave рендерер встраивать, или я путаю).
    У меня есть AutoDesk VIZ 4, так там нормальный быстрый рендерер. Настроек хватает, но там по моему только GI, каустики и HDRI нет. Может они его доработали и в 5 MAX встроили. Или вобще преждний остался?
    Просто на discreet.com внятно ничего не написано: типа мы сделали все лучше, так что покупайте! Я скачивал видео с новыми возможностями MAX, но там про GI - 0 информации.
    Так может кто уже юзал новый макс скажет мне в чем дело?

2. Guest

Уж, не Lightwave, а, скорее, Lightscape...

3. Michael 5473

Michael 5473 Знаток

С нами с:
    20.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Это-то в VIZ нет GI ...................... мда.
    Radiosity (ударение на "о") вешается даже под MAX 4, а в MAX5 это ужо встроено.

4. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Рендер там тот же что и в VIZ4 - ничего нового. При желании можно и к четверке его прикрутить.

5. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Почему-то про LightTracer забываете - вполне юзабельная вещь.

6. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Интересно то, что в VIZ4 он тоже есть, только настройки почему-то не доступны.

7. Cubic Meter

Cubic Meter Мастер

С нами с:
    17.03.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    246
    to compose
    Я пишу: Настроек хватает, но там по моему только GI, а каустики и HDRI нет! Теперь понятно?
    Кстати я пробовал эту прилеплялку VIZ-to-MAX. Но всетаки интересно, что в пятом.

8. Guest

Caustics нету, а HDRI будет, eсли поставить fR или Brazil. Рендерить GI в Radiosity или Light Traсer c HDRI можно, но 5.0 MAX ето делает коряво.

Кстати, обратите внимание на Photometric Lights: Web Distribution - очень полезная и прикольная вещь! Она предназначена больше для архитекторов, но может пригодиться и в простых сценах, для получения интересных еффектов света. Если у кого нибудь остался старый плуг RadioRay (MAX 2.0), там eсть большая библиотека *.ies и *.cibse lights - 5.0 MAX их понимает.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей