1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Render

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 фев 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Как сделать так что б после рендера, обьект получил прозрачную основу для ипользования дальше рисунка в фотошопе?

2. Anatolij Beljaev

Anatolij Beljaev Мастер

С нами с:
    08.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    Ты не маску случаем имееш в виду ? )

3. Vovka Jocker

Vovka Jocker Активный участник

С нами с:
    12.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ета заветса альфаканал!!!!!!!!!!!! рендерь тифы в цвете и все! либо тарги на 32 бита!

4. Guest

Обьясню проще.
    Например беру примитив сферу, даю ей каркасный материал. Потом мне эту каркасную сферу надо в фотошопе вставить. Но мучатся вырезать сферу в фотошопе это №;%%тня длиная.Как чтоб вместо чёрного фона не хрена не было (то есть прозрачная основа).
    Такое возможно?

5. Guest

Обьясню проще.
    Например беру примитив сферу, даю ей каркасный материал. Потом мне эту каркасную сферу надо в фотошопе вставить. Но мучатся вырезать сферу в фотошопе это №;%%тня длиная.Как чтоб вместо чёрного фона(после рендера) не хрена не было (то есть прозрачная основа).
    Такое возможно?

6. Anna Rozental

Anna Rozental Мастер

С нами с:
    13.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    ну, альфа-канал и есть:))) Сохряй как tif - в photoshop'e Load Selection - в новый слой и вперед8) Только если черный фон оставишь - он тебе antialiasing по отношению к черному размажет - т.е. бери фон, приближенный к картинке, куда вписывать будешь.

7. Guest

можно использовать формат RLA или RPF они используют g-buffer и сохраняют его для любого объекта - так что потом можно вырезать объект просто удалив его как в 3d... Только не знаю как работает photoshop с ними... combustion точно это делает....

8. Guest

Heh... konechno Photoshop nerabotaet ni s RPF, ni s RLA... Otkuda v Photoshope G-BUFFER???? On dazhe neotkryvaet etogo formata.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей