Render.ru

Render

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#1
Вот задаю я такие свойства в майе (первая картинка внизу) Затем нажимаю Render current frame а ТУПАЯ майа не хочет визуализировать!!!!!!!!!!!!!!
Я ненавижу майю за её тупую визуализацию в 3ds max всё просто поставил нажал и всё ОК, но тут всегда какието проблемы, помогите кто может. Только пожалуйста не пишите поищи в интернете или спроси у друзей, если ничего дельного сказать не можете лучше ничего не пишите.
 

Вложения

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
а ТУПАЯ майа не хочет визуализировать!!!!!!!!!!!!!!
Я ненавижу майю за её тупую визуализацию в 3ds max всё просто
- открыта еще одна тема для флуда, и для сравнений пакетов

В настройках стоит *.avi - но нажымаем Render current frame(прощитать текущий кадр) - и как "ТУПАЯ майа" должна прощитать 105 кадров???

Старайся считать секвенс (при любом падении програмы, выкл. света и т.д. можно продолжыть прощет с того место на котором закончилось, - очень удобно), тоесть в Frame/Animation ext ставим - name.#.ext, image format - по вкусу, но лутше 32 бита на канал - *.exr, *.tiff, *.hdr(не самый лутшый выбор), потом Render/batch render(но надо выбрать меню Rendering(в левом верхнем углу програмы)).

P.S. а еще "ТУПАЯ майа" умеет рендерить с консоли, - но "поставил нажал и всё ОК" неполучетса - ето очень сложно, и ненужно :)))))
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#3
batch render рендерит секвенцию

в avi никто не рендерит рендери в tga или tiff и собирай в компосере
по кадрово рендерить удобнее т.к. если произойдет обрыв то ты сможешь продолжить с того момента где был сбой (при avi весь файл повреждается), плюс гибче работать потом с видео

P.S. Ждем Решателя пусть внесет свою лепту, мне всегда приятно его посты читать :)
 
Рейтинг
34
#4
Как правило тупым оказывается не пакет, а прокладка между стулом и клавиатурой, которая даже не попыталась прочитать документацию по "тупому пакету". Не нравится maya - используйте 3dsmax.
"Мыши плакали, кололись..."
 

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#5
Cпасибо огромное Решатель, shidoxx это ты правильно сказал на счёт пользователей они почти всегда тупые, я просто от растройства и бессилия так написал. Maya мне кстати больше нравится чем max но с рендером всегда проблемы были, у меня просто в книжке было написано то что при сохранение в формате avi не нужно указывать числовой формат и просто надо нажать render current frame и maya сама всё сделает вот я и сделал как они сказали.

PS ещё раз спасибо за дельный совет
 

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#6
shidoxx, У меня еще вопрос посоветуйте лучшую программу для собирания файлов вместе после рендера.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#7
ну просто самую лучшайшую:)))
если попроще адоб премьера если посложнее адом афтер эфект
еще всякие фьюжены там есть:)
но имхо если просто собираешь то премьера (чего мучаться правильно?) а вот для постобработки и цветакоррекции уже нужно что то серьезнее...


:( майко совсем отупела меню Rendering(в левом верхнем углу програмы)). - а у меня где то посередине:(((
я хоть правильно нашел ?:))


кос2к сможешь подсказать инфу по анимации я майке, я вообще нуб в майке и в анимации особенно все архи в дц и модо... такчто на анимацию смотрю как зебра на зеленые ворота:)
там же хитро все нужно по слоям рендерить , да и амбиент оклюжен или фг остовляют? вообщем вопросов море:) душа жаждет познаний.

Было бы замечательно если метры выложили какую-нибудь сценку что бы нубье (это я как минимум) потыкалось посмотрело как делается.
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#8
По анимации есть много уроков от gnomonworkshop.com digitak-tutors.com simplymaya.com(все ето можно найти в нете, сайтов которые раздают ето очень много) + очень много текстовых уроков.

Что касаятса рендера по слоям - то здесь я немного расписал http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=580759#580759
 
Сверху