1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

render view проблема

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Pacmaniac, 22 мар 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Значит визуализирую я в maya 2009, исползуя mental ray через render view. Настройки для быстрой визуализации, сцена очень простая.После окончания render view остаётся синим цветом по-умолчанию, так ни разу и не показав что-нибудь кроме синевы. Если к примеру я возьму maya software, то рендерит буквально за секунду и без проблем. Если визуализировать в maya 2008, то без проблем.

2. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    А он рендрит? То есть идёт время, а в конце синий экран? Или рендер проходит за пару сек и в конце пустой экран?
    Из моей практики: была подобная ситуация с большими PSDшками. Вычислил путём назначения простого мата всей сцене. Затем подключал готовые материалы и смотрел где запнётся.

3. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Да, идёт время и в итоге показывает синий (по-умолчанию) экран. А рендер проходит за секунду, так как сцена лёгкая. Но если вкл final gather, то время увеличивается, но в итоге всё тот же синий экран Вобщем бред

4. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Сохранил в 2008 файл с разрешением .ma, открыл его в 2009, и проблемы не стало.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей