Render.ru

Render View -на разных ПК разный результат...?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Дома и на работе Maya 2008. Рендерю текущий кадр, дома все нормально, на рабочем ПК в окне Render View (в наилучшем качестве) словно поля (field) спутаны (горизонтальная, мелкая расческа). Сохраняю как картинку (jpg. png.tga) все нормально. ... что это может быть ? Конечный результат одинаковый, а в Render View на одном ПК (Core2) неправильное изображение. .. напрягает каждое превью сохранять в картинку, для качественного просмотра.
Подскажите, пожалуйста , если кто сталкивался с этой "проблемкой". В настройках не экперементировал, единственное перенес файлы (гор клавиши, фейс и прочее) с одного на второй ПК, что б дважды не настраивать.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ха, эта проблема мне знакома... У самого такой баг, помогает ПКМ слегка увеличить масштаб и уменьшить снова, "расческа" уменьшится, но полностью не исчезнет. Этим вопросом мучал поддержку на сайте Autodesk, ответили, что это глюк на некоторых видеокатах ATi, но как решить со своей стороны они не знают, отсылют обновлять драйвера
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#5
а видеокарту не разгоняли? может, проблема с ее охлаждением или реальной пропускной способностью?
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#7

Воть, мой баг, если я правильно понял, то он аналогичен. Для Олега, посмотрите масштаб - это, на данный момент, найденное мной решение проблемы.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#9
вот елки палки. надо же было рендер вью прочитать как вьюпорт.. да дело в масшатбе скорее обычно. а там могут и дрова шалить)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#10
у меня на старом компе появлялась 4 такие полосочки. На новом ничего нет. Видео nvidia.

p.s. сейчас заметил - при рендеринге файналом в maya8 4 маленькие полосочки присутствуют, но исчезают после окончания рендеринга (после обновления renderView).
Может быть с настройками драйверов что-то не то? У меня к примеру на настройках по умолчанию все майки глючили ужасно. Пришлось принудительно все повырубать в дровах. Видео 8600 GT.
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#12
спасибо всем!!!
Все сходится (скрин наверно не потребуется):
1. покрутил колесиком- лучше стало но не на 1:1(изначальный масштаб) а примерно 0.998 или 1.002 (масштаб )
2. Совсем хорошо не становится - чуть - чуть рябь остается
3 На работе и правда ATI видео карта(первый раз с этой серией имею дело) - вот, видимо и глюки!!! (дома Nvidia - так с изображением все в порядке)
Еще раз спасибо всем.... теперь буду знать, на будущее, какие карточки недолюбливает Майка)

Миша- где и каким образом отключать дрова? От видеокарты??? (никогда такого не делал) Может действительно поможет.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Советую прочесть эту ветку http://discussion.autodesk.com/thread.jspa?threadID=612414
Там всецело обсуждение посвящено этой проблеме, как пишет большинство, проблема в dpi или pixel ratio, что вызвано драйверами. Советуют обновить драйверами от Omega, если вы не на Висте, то стоит попробовать, для Висты драйвера пока не готовы на этом сайте
 
Сверху