Render.ru

Рендер в сети на нескольких машинах

#1
Уважаемые, есть интересная тема/проблемма !!!
У нас в офисе есть сеть в которой порядка 20 компьютеров, которые простаивают 16 часов из 24!!! Есть небольшая видеостудия которая в том числе и делает некоторые вещи в 3D Max на одном из компьютеров. Я слышал, что можно каким-то образом (догадки есть! :) ) объединить эти простаивающие компьютеры в некое подобие вычислительного кластера для того что бы они "помогали" при рендере роликов. Если кто-то использует данную технология прошу откликнуться и поделиться соображениями или указать источник информации. Интересует какой необходим софт для организации этого дела и как он функционирует!
Думаю проблемма оптимизации использования вычислительных ресурсов в сети намного важнее и интереснее проблеммы апгрейда одной станции! :)
Заранее благодарен!
 
#2
Для начала поставь на все машины Макс(полный), потом почитай хелп, там все про это написано. Правда на 20-ти машинах настраивать - это геморой!
 
#3
Мне было легче, поскольку я рендерил по сети через Mental Ray... У меня на всех компах стояли NT или W2k, установить только MR на всех компах было гораздо проще, чем Макс (да и места он намно-о-о-го меньше занимает)
 
#4
Вобщем дело такое:
поставил 3DMax на еще двух машинах. Все настроил... попробовал!
Но получается, что только одной сетевой машине можно отдать на обсчет только один проект! А как отдать сразу нескольким считать один проект?
 
Сверху