Render.ru

Render v Rmane

Alexandr Admiralov

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Objasnite mne,a v 4em fixus etogo rendermana?
1.Super rendera ja tam ne uvidel - tak melo4i...
2.Nikakogo globalnogo osvishenija,da i vobshe dlja rjadovogo zritelja nikakih izmenenij - tak ka4estvo 4utj vishe,a v ostalnom tolku net...
Mozhet ja i ne videl vovse 4to on umeet?
 

Alexandr Admiralov

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Da lana vam dejstvitelno lopuh 8].No 4to podelaesh jamaya eshjo tugo znaju,objasnite hot 4to etot renderman mozhet?
A to 4to-to ne pojmu ja v 4jom fikus ego ili dajte gallery gde ispolzovali etot renderman dlja maya...Ja vobshe-to sjuda zashol voprosi zadavatj e ne kritiku vislushivatj v moj adres,esli nefig skaatj tak mol4atj nuzhno,a ne kidatj bezsmislennie frai... vot!
 
#9
Включая нижеперечисленные факты высказанные Вами:

1. Суперендера в PRman нет.
2. Глобального освещения нет.
3. Все что есть, так, мелочи.
4. Final Fantasy sucks.

и крайне болезненую реакцию на критику, на предмет бытия воинствующим невеждой, Вам, Господин Глобальный Осветитель, не остается ничего иного, кроме как подождать, пока не завершат написание
Великого-Глобально-Освещающего-Делающего-Каустик-Радиосити-Рейтрейс-И-Все-Остальное-Нажатием-Одной-Кнопки-Не-Проверяющего-ДНК-На-Дефекты-Уже-На-Стадии-Установки-Суперрендера-Достойного-Рендерить-Работы-Генитального-Мастера.
 

Alexandr Admiralov

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Ladno s drugoj storoni obajdu - u nas tut takie problemi - render nuzhen bolee menee realnij nikto s rendermanam ne workal ili kak ego nazvali prman,ja ego bukvalno nedelju nazad pervij raz uvidel i 4to mne delatj - experementirovatj ja ne mogu slishkom pc treshit - O$ENJ SILJNO,a tutorialov ja ne nashol,vot takaja prosjba mozhet kto-to tutoriali videl s "kartinkami" %) ili zhe na russkom,a to ne ladi s anglijskim,da i s Russkim tozhe 8]
 
#13
"Самая короткая дорога - та, которую знаешь", короче говоря, если нужна хорошая картинка, надо юзать тот рендерер, на котором съел не одну собаку. Сам по себе никакой рендерер, а прман - тем более, не обеспечит качественного рендеринга "нажатием одной кнопки"... Вот такие вот пироги...
 
#14
Мужики... ну так нельзя. Я понимаю, Новый Год на носу и все такое :) Кидд с поста отлучился опять же :)

2 DIONIJ: Помнишь, как нас лечили, что "сила партии - в связи с народом"? Если ты тогда еще пешком под стол ходил, это не страшно: просто я так думаю, что это как раз про рендерман было сказано ;-) К чему это я? :))

Да, так вот, отсутствие в прмане (ты ведь его имел в виду, поскольку renderman - это название не программного продукта, а стандартного интерфейса описания сцен) всяких там супер-наворотов - это не есть его слабость, как раз даже напротив. Другое дело, что для грамотного использования всей его мощи надо иметь почти квадатную голову, ну так ведь и мы же тоже не лыком шиты - не одним же калифорнийским американам такие головы иметь?

В общем, сравнение такое (только без обид): я вчера посмотрел язык С, и он мне не понравился. Никаких средств для графики в язык не встроено. Чтобы создать окно на экране, целую программу писать надо. А на бейсике можно парой строк обойтись. Программы свои компилирую, они почему-то виснут. Слово printf ваще не выговоришь... И что это так программеры по нему загоняются? :)
 
Сверху