Render.ru

render тормоз или я тупой?...

#1
вообщем картина такая..., здоровый 5 -этажный дом, со стеклами та и все такое, ну вообщем с многочисленными деталями.... рендерился нормально, т.е. как и доложно время рендеринга зависело от требуемого качества.
Потом я добавил оградку... повсякому изветвленную.... и все, начинаю рендерить полностью сцену... он мне пишет
// Result: Rendering... //
// Result: 1 //
// Result: Percentage of rendering done: 0 (starting) //
вроде как и должно быть, но вот в чем проблема, ДАЛШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Хотя если убрать ограду, все нормально.
Комп у меня вроде нормальный.... P4 512 мозгов, Жи форс 3,..
Что это с ним, или майке оградки не нравяться....
 
#2
Скорее всего ограда не нравится. Кстати, отдельно-то эта самая ограда рендерится или нет? От ответа на этот вопрос и принимай соответствующие меры...
 
#3
Да , ограда отдельно рендерится, а все вместе не хотит, может просто он долго думает..???
 
#4
А ты Task Manager открой и посмотри делает комп твой чего или нет, а
заодно сколько памяти сожрал. Если ты говоришь деталей много, то ему
и 512 мало ОЗУ будет, вот он может у тебя по винту едет и едет, а ты ждешь и ждешь, а он едет и едет и долго ехать будет... - Task Manager
 
#5
попробуй отрендерить один кадр для начала - если просчитает - попробуй 5 кадров, - очень может быть что это обычный memory leak - тогда рендерь свою сцену с помощью Smedge - кадров по 10 ...
И еще одна вещь - поменяй Temp file для windows куда -нибудь на винт где много места - вместо обычного C:\Temp.
-удачи
 
Сверху