Render.ru

Render to TV

#1
Делаю мувик для телевидения вопрос таковой:
настройки рендера Pal DV в рендерю в муви (в настройках муви) тоже DV PAL !
От друзей услышал , что лучше рендерить в ТИФ, а потом собрать всё в Adobe Primier и сделать mpeg2 ? тогда врое получиться DVD качество???

КТО НИТЬ ЗНАЕТ СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ ДЛЯ РЕНДЕРА НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ???
 
#2
спрашивать надо на телекампании... а вообще делать проще без сжатия 768х576 25 кадров прогрессив... потом 50 кадров черезстрочка и DV type 1
а еще лучше выводиnь на касету Betacam
 
#4
ну логично.... спросить у фирмы прокатчика, а они скажут требования... но заранее лучше рендерить именно как я сказал, .т.к. при DV разрешение 720х576 , а не 768х576 и сжимать или растягивать катринку нежелательно...
 
#5
у прокатчика легко может оказаться 768х576, типа миры какой-нибудь ... опять же вопрос с полями - на ДВ нижние, на ДПС верхние ... а не попасть в поля гораздо опаснее, чем не попасть в разрешение ... а ещё они могут в ntsc транслировать .... короче - язык до киева доведёт
 
#6
во по этому желательно иметь все варианты.... а ntsc.... ну это изврат... по крайней мере в России.... а вообще можно и выдавать прогресивку, а с полями и разрешением сами пусть паряться... конверторы железячные теперь хорошие пошли...
 
#7
если нет горизонтальной бегущей строки или чегото в єтом роде про поля можно забыть
лучше сделать Motion Blur - намного приятнее получается
 
#8
ага... как у нас на местном телевидении есть "ролики" статичная картинка со всеми товарами магазина... под 50 видов и голос диктора пытается за за 20 сек перечислить весь ассортимент со скоростью авиационного пулемета... тогда можно и в Jpg'е приносить и озвучку отдельно на музыкальном компакте... нормально.. глюков никогда не будет...
 
#9
Я тут как то начал эту тему (Провинциальное ТВ -как заработать деньги на TV), но высказался

Автор: igor (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата: 14-10-2004 02:13

Зайди на teledesign.ru, там найдешь много собеседников по этой теме.

я и плюнул эту тему продолжать,,,, поэтому обратитесь к умнику igor (---.RadioHouse.redcom.ru), как я понял он крепко просвещен в этих вопросах(а точнее...), а так скажу и просто и не просто - секрет каждой вещательной станции.
 
Сверху