Render.ru

Render to elements проблемы очень прошу помочь.

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Столкнулся с следующей проблемой при композе. Когда соеденяю слой дифуз с тенью получается белая полоска которая разделяет тень и дифузку. Может я рендерю что не правильно подскажите пожалуйста как избавится от этой проблемы. В качестве источника света использовал DayLight и как можно сделать тень менее интенсивной.
Скрин ниже
 

Вложения

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Неужели никто не подскажет как правильней сделать это дело....
 
#3
С компоузингом я мало работаю а делаю это ради ДОФА. Не могу сказать почему возникает эта проблема(белая линия). Вам надо обратиться к Black Agate я думаю он сможет ответить на вопрос т.к. он опытней. А с тенями это смотря на каком визуализаторе рендерите я например в ментале чтобы избавиться от слишком черных теней подкручиваю экспозицию ну и подстраиваю саму систему визуализации и над матами работаю. Извините если ни чем не смог помочь.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#4
С компоузингом я мало работаю а делаю это ради ДОФА. Не могу сказать почему возникает эта проблема(белая линия). Вам надо обратиться к Black Agate я думаю он сможет ответить на вопрос т.к. он опытней. А с тенями это смотря на каком визуализаторе рендерите я например в ментале чтобы избавиться от слишком черных теней подкручиваю экспозицию ну и подстраиваю саму систему визуализации и над матами работаю. Извините если ни чем не смог помочь.
Спасибо за ответ.
А вы не могли бы подсказать как можно настроить тень что бы интенсивность ее поменьше была бледнее..а то че то лазил как то недолез видимо до нужного места?
 
Рейтинг
58
#5
В каком формате слои, джипег? сохраняйте в форматы с альфой пнг, тиф и т.д., а потом соединяйте. Тень ослабить можно настройками FG, задать ей цвет светлее, поставить дополнительные источники света, править тень в фотошопе.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#6
В ПНГ сохраняю, тени и хотел как раз в фотошопе коректить но вот эта полоса непойму..Какие обычно пендерят пасы? или где можно почитать про это все подробней
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#7
В настройках файла import\post-multiplay by alpha, chek
Кромка белая наложиться мультиплаем на бэк.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Фотошопе щас задумываюсь над фьюженом...тока туда думаю что надо пасы не тока тень...а много чего...если можешь подскажи какие пасы для фьюжена лучше делать?
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#10
Ну если так то сохраняй в TGA,там тоже есть опция pre-multiplaed alpha.
А пассы делать те которые тебе необходимы,просто есть люди которые сразу рендерят красиво,обходясь без поста)
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Я вобщем че то вообще запарился не понимаю в чем причина такого рендера....рендер элемент тень...и в месте где должна быть интенсивная тень почему то наоборот...подскажите в чем причина и как это решить..вот скрин
 

Вложения

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#12
Это уже сборка,или рендер?
Слои при сборке накладываются в определенном порядке(Diffuse-Shadows-Reflection-Specular-GI)
 
Сверху