1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Render time

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 23 авг 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Люди !!! Как узнать веремя рендера ? (если по часам не засекать... :)
    например ставлю Preview на рендер и когда все отрендерится как узнать сколько время на это потрачено ?

и еще как можно смержить из файла только его часть , именно часть а не всю сцену целиком ?

2. Guest

субж

3. Guest

Блин !!! да вы чего народ ?!!!! Max делает все это запросто....
    я думаю и SoftImage тоже может .... кто же всетаки знает как ?

4. Guest

Блин !!! да вы чего народ ?!!!! Max делает все это запросто....
    я думаю и SoftImage тоже может .... кто же всетаки знает как ?

5. Guest

Скачай с хайенда RenderQ - сам не пробовал, но говорят полезная вещь, много че делает. Должна и время показывать. Было бы время - сам бы попробовал...

6. Guest

Если без этого жить не можешь - тогда адназначно - МАКС форева!

7. Guest

Чего кота за хвост тянете.Сложно ответить что-ли.
    Не знаете, так и скажите.Тоже мне професора 3d графики.

8. Guest

Дело в следующем, папаша...
    Рендер при помощи превью не делается. Ведь это всего лишь превью. К вашему сведению в КСИ есть полноценный композитор, который сводит различные пассы. Вот в нем и есть то что вам нужно:
    Render Time For Last Frame
    Average Time Per Frame
    Elapsed Time
    Estimated Remaining Time

9. Guest

А нельзя ли поподробней, что нужно включить, чтобы
    увидеть эти замечательные сообщения?

10. summatr

summatr Мастер

С нами с:
    26.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Если включить в User Preferens/Scripting-Logging/ галочку Log Comands to File , а в опциях рендера Logged Messages включить галочку Progress Reports то в логе который пишется в файл можно будет посмотреть время рендера и не только

11. Guest

в догонку Суму, в опциях рендера при этом неплохо было бы включить Progress report, Verbose настоятельно не советую трогать, время на один кадр складывается из времени на препроцессинг и непосредственно рендер, сумма времени во всех сообщениях wallclock time for .... для одного кадра - общее время на один кадр.

чтобы перенести часть сцены в другую, надо создать модель для этой части, экспортировать ее, после чего импортировать в нужную сцену.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей