Render.ru

Рендер телефона

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#21
художник, тоже вариант:) думал об этом но испугался что будет долго. Хотя попробовать нужно будет. Пока вот попытался сделать шершавость - карта нормалей. Этот же эффект на передыдущей картинке связан исключительно с малым количеством сабдивов и на самом деле не существует:)
 

Вложения

Рейтинг
261
#22
Я думаю надо поставить перед собой четкую задачу и ее решить - пусть даже не супер масштабную - например - сделать модель узнаваемую, конкретные материалы, композицию составить хотябы формальную, осветить правдоподобно - если все по пунктам для себя решишь получишь и результат и удовольствие:) Не торопись! Успехов! Шероховатость и бампом можно сделать:) Успехов! Буду следить за темой!
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#23
2 Михаил Калинич:
Спасибо! только вопрос - про модель - она не узнаваема? Просто к моделированиюя я собирался уже не возвращаться в этой теме, а если она не узнаваема, то тут я уже совсем ничего не понимаю:) Или имелось в виду выбрать другой телефон, который у всех на слуху - ну и на виду? Или это вообще общий план действий..
 
Рейтинг
261
#25
Думаю стоит обратить внимание на материалы - кнопки более матовые, а окантовка более глянцевая и тд.
Модель на первый взгляд кажется простой, но простое нарисовать выразительно сложно - любая деталь важна - начиная от модели, материала, света, ракурса, тона телефона и окружения, композиции.
Фотки, которые приложил выше - думаю если добавить аксессуары будет здорово!
 
Рейтинг
261
#26
Слушай ка, а я тут подумал может ты изображение без сетки в галерею посылал - вот и не взяли его:)
А вообще я тут то же решил попозже свой телефон смоделить - чего то интересно стало:)
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#27
Я вместо сетки послылал картинку в сермате. Думаю, если бы причина была в этом, мне бы об этом сказали в ответе:) Прошу прощения за довольно долгую болтовню, постараюсь как можно скорее выложить апдейт:) кое что подумал насчет подачи, сейчас буду пробовать:)
 
Рейтинг
261
#28
Ок!!!
Но вообщето сетка одно из важных условий для галереи, серматом не отделаться без нее!!!
Я на тебя глядя тоже свой телефон смоделил нокию 6260 - может то же выложу если закончу:)
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#29
2 Михаил Калинич:
Круто, давай выкладывай:)
Я вот немного переделал, чтобы не заваливалось все, но свет все равно какой то не такой...
 

Вложения

Рейтинг
261
#30
Все дело в окружении - оно очень теплое и цвет очень насыщенный и темное.
Откуда такой теплый цвет берется надо выяснить.
Вот пост 24 там телефоны на белом смотрятся сочно и контрастно, фон не берет на себя много.
Кстати HDRI хорошая очень важна по моему - например интерьерная - в ней ведь сразу можно сказать все есть по поводу освещения - окно например - останется только повернуть ее нужным образом относительно телефона.
Ок свой выложу как закончу - уже скоро, хотел сер мат вчера выложить, но лучше еще доделать.
 
Сверху