Render.ru

Рендер телефона

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#1
Приветствую всех! Работа не прошла в галерею (хотел же сначала вип открыть:) ), тем не менее я хочу, чтобы ее откомментарили. Сделать хотел так чтобы рендер был качественным, и телефон этот казался дорогим. Модераторы, да да знаю открывал уже темы и не довел до ума, но надеюсь вы меня не очень осуждаете.
 

Вложения

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#2
Народ, неужели так безнадежно хреново все сделано? что даже советовать не имеет смысла?:)
 
Рейтинг
187
#3
Возможно стоило отправлять в раздел предметной визуализации, по мне так глухая чернота в области экрана не очень и с матами и светом можно еще поиграться :)
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#4
Попробую:) Да, галерею я перепутал, но вроде как здесь в этом случае работу перемещают. Вопрос есть ли какие то общие принципы "игры со светом и матами"? или все как я с бубном прыгают?:)
 

Аскар Айтбаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я не эксперт, но мне кажется скучный телефон, а что это за модель?
непонятный экран, если это дорогой телефон, то он совсем таким не кажется, больше похож на бюджетный, но все эти линии кажутся хрупкими. В итоге телефон "непонятен".
что посоветовать какую нибудь подставку красивую инкрустированную чем нибудь(кристаллы брюлики). это все что касается дизайна и подачи, а исполнение хорошее

картинку на экране поменять на что нибудь что показывало, что экран с хорошим разрешением
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#6
Вот, попытался немного изменить. Картинка шумная, ну просто нужно сабдивов накрутить, я думаю сейчас не обязательно. По поводу картинки не знаю, вопрос открыт, вообще то экран у него 128х128, что сразу выдает его бюджетность. я не хотел вообще на нем заострять внимание на картинке.
По поводу того что телефон скучный, да, ужасно скучный, его можно смоделить за пару часов, но в том и проблема - сделать хорошую картинку даже с таким, скучным телефоном:)
 

Вложения

Аскар Айтбаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
если это бюджетный тел, то я бы сделал какую нибудь свалку из этих телефонов или домино и фокус как в макросъемке ) ИМХО
 
Рейтинг
187
#9
Намного лучше стало, тени можно попробовать холодными сделать, вдруг интереснее станет? Если нет, то отменить никогда не поздно :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Незнаю почему в галерею не прошел, мне нравится, для предметной визуализации наверное самое то...
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#11
2 Vadim Valiullin спасибо за советы:)
Охх, вот сейчас у кого как монитор цвета показывает, мой неоткалиброван:)
Покрутил тени в холодную сторону, какое то неоднозначное ощущение - фон стал такого неприятного цвета. и к тому же верх немного сливается... Но фон конечно можно изменить на этапе композинга. Думаю это не проблема.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#14
Чтобы избавится от шума нужно сабдивиды на ИС до 20-25 поднять...
И в насторойках рендера адаптив qmc 0,9 и 0,02
Это если же конечно ты вирэем рендериш...
 
Рейтинг
261
#15
По моему нехватает отражающих материалов в окружении - стекло на столе, да на сам телефон неплохо бы отражающих материалов добавить - на экран например. Фиолетовый цвет слишком открытый. Еще опору для телефона нужно - коробку от него, а то он падает зрительно.
Успехов.
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#17
С хдркой я тоже отрендерил - вариант "для друзей" :) опять же без подставок и прочего.. вот не знаю почему, но не хочется их добавлять все эти коробочки. Но видимо придется. действительно вот вот развалится.
 

Вложения

Рейтинг
261
#18
Лучше стало.
Только фон то лучше не такой, а с ДОФом. Изобрази плоскость стола, фон, положи зарядку, наушники, провода, коробку, инструкцию по эксплуатации:) - натюрморт здоровский получится:) Не торопись!
Успехов!
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#19
Судя по тому что мне советуют добавить в окружение других деталей, ту картинку которая есть, с той геометрией, которая есть, уже не вытащишь? и никакой свет и никакие материалы ее не спасут?:) добавлять наушники провода коробочки подставки (вот инкрустированная подставка, какими нибудь камнями это да, сложно, над этим надо подумать) монетки кредитные карты авторучки ипрочее я умею, а вот хорошо настраивать свет и материалы - вот с этим действительно туго, вот этому я и хочу здесь научиться.
 
Сверху