Render.ru

Рендер спальни, давайте обсудим!

nikdruid

Мастер
Рейтинг
104
#1
Рендер спальни. Хотелось бы узнать мнение профессионалов, что и где не хватает для более реалистичного результата.
Настройки: принятый стандарт - Гамма 2,2,V-sun, V-sky, color mapping Reihard
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
1. Много аберраций
2. Невнятный свет, не передает объем, мало теней, пересвет за окном
3. Низкое разрешение текстуры пола.
Дизайн - скажем так, на любителя)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Ну аберрации просто уменьшить в несколько раз. На таком размере их вообще не должно быть видно. Со светом сложнее) Выберите основной источник - окно или лампы. Сейчас они взаимно гасят тени.
 

nikdruid

Мастер
Рейтинг
104
#5
BlackAgate

Да в посте я немного добавлял аберраций, не ожидал что их заметно)
По свету, попробую)
Спасибо.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Красным рисовал ошибки, а синим рекомендации.
1) Окно! По масштабу двери можно понять, что у тебя высота потолка спальни где то 3,0-2,9м. Тогда высота окна 1,9 ((( Расширь окно и света будет больше. Может и порталы на потолке не надо будет делать. По Снипу от угла комнаты до окна должно быть максимум 1 м. (могу ошибаться но где то так).
2) Зеркало для девушки. Очень высоко! Сядь на табуретку и замерь уровень своих глаз. Соответственно зеркало должно быть выше и ниже глаз.
3) Портал. Как вариант довести его до потолка и обойти карнизом (тут на вкус и цвет)
4) Натяжные потолки монтируют обычно после ремонта. Из за технических причин его нельзя заводить под карниз. Как вариант по периметру комнаты опустить потолок, а вот к нему крепить натяжной.
5) Из за дизайна портала образовалась щель за тумбочкой. ИМХО очень не удобно в быту.
6) Тут комплексная ошибка. И натяжной уходит за шкаф (при монтаже шкафа легко можно его повредить). И карниз уходит за шкаф. Не красиво.
7) Текстуру пола разверни волокнами к окну. Есть негласное строительно-архитектурное правило Паркет смотрит на окно. Когда через годик другой паркет немного рассохнется - микро щели очень видны при такой укладке.

На листе нарисовал примерные узлы для понимания.

Удачи.
 

Вложения

nikdruid

Мастер
Рейтинг
104
#11
Андрей Власов - Спасибо, много что интересного подчеркнул. Дизайн данной комнаты выполнен проф. дизайнером из известной строительной компании. как показывает практика даже профессионалы ошибаются)))
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Андрей Власов - Спасибо, много что интересного подчеркнул. Дизайн данной комнаты выполнен проф. дизайнером из известной строительной компании. как показывает практика даже профессионалы ошибаются)))
Да не за что.

И в дагонку - еще можно поработать над телеком
Тут http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=672 Alex Kras написал как можно сделать экран светящимся (Ментал Рей)


Как это делать для Вирея я не зная, но думаю нечто похожее.
 
Рейтинг
181
#14
так просто все. врейлайт материал с текстурой и небольшими значениями (только что бы был эффект свечения) + врей лайт плэйн с текстурой (тот же битмап инстансом) перед телеком в размер экрана (как можно ближе к экрану ставишь), делаешь его невидимым и оставляешь только аффект диффуз (можно и спекулар оставить, как лучше будет смотри). В итоге будет телек со светящимся экраном освещающий помещение картинкой. Такое освещение очень хорошо подходит для вечерних рендеров в связке с за потолочной подсветкой/камином/ или бра...
Я люблю эту картинку ставить http://filmpro.ru/media/images/original/original15928442.jpg ну или всем известную с дэнзелом вашингтоном)))
 
Рейтинг
181
#15
Кстати для пола идеально подходит бесплатный скрипт floorgenerator http://www.cg-source.com/floorgenerator.php
Особенно хорошо в режиме реального времени работает. И развертку потом очень легко сделать...
И паркет можно под 45 градусов от двери пустить.
С выше предложенным редизайном полностью согласен, только добавить запотолочную светодиодную подсветку или за карнизом по стене или в центре (правда так сложнее монтировать-чтоб не отражалась светодиодная лента в натяжном потолке), в центре поуютнее будет.
 

nikdruid

Мастер
Рейтинг
104
#16
Андрей Власов - я то и думаю. что-то не так с экраном, вот оказывается в чем тут дело)
Гамлет Мкртчан - Спасибо за способ, я использовал только материал свечения. до установки плейна как-то не догодался))) Обязательно испробую.
 
Рейтинг
181
#17
в твоем случае в лайт материале подними чуть значение (Direct illumination не включай)
Кстати в составе мультиматериала врей лайт материал не может использовать Direct illumination.
 
Сверху