Render.ru

Рендер салона ЗИМ ГАЗ12 в МенталРее

damien

Мастер
Рейтинг
976
#1
Подскажите, пожалуйста! Раньше такого не было, но вот где-то поменялись настройки и картинка в окне рендера выглядит нормальной освещенности, а итоговая совсем темная и удачно высветлить ее в фотошопе не получается. Как восстановить настройки, чтобы светлость картинки в окне рендера и готовой были бы примерно одинаковы? Рендер с материалами АрхДесинг в Менталрее, 2009 макс.
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Привет! :)
---
Первое, что приходит в голову – проверьте настройки «гамма» /см. ниже/.
Если не поможет, добавьте сюда, на форум, информации – скриншоты с настройками mental’а и окружения /экспозиция и т.д./.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
976
#3
Наталья_Глебова [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1083840#1083840 сказал(а):
#2[/url]]
Спасибо за быстрое реагирование на мою просьбу! Вот, что у меня в настройках, рендер довольно долгий, поэтому если вы видите причину в моих настройках, подскажите пожалуйста чтобы я мог запустить и показать вам итог рендера.
 

Вложения

Рейтинг
142
#4
Поставьте ТАКИЕ ЖЕ значения, как на моей картинке из 2-го поста. Главное, Output Gamma не забудьте сменить.
Думаю, поможет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
#5
Поставьте ТАКИЕ ЖЕ значения, как на моей картинке из 2-го поста. Главное, Output Gamma не забудьте сменить.
Думаю, поможет.

------------------------------
Мой WIP «Две кошки»
Спасибо еще раз! Сейчас ставлю на рендер как вы предлагаете и о результате обязательно сообщу. Но мне интересно значение гаммы 2, 2,2, а может другие, 1 например, если не затруднит - напишите, пожалуйста, а может кините ссылку где вообще описываются эти премудрости макса.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
#7
Цитата damien #5:а может кините ссылку где вообще описываются эти премудрости макса.

http://ru.renderstuff.com/ispolzovanie-gammy-2-2-cg-urok.

------------------------------
Мой WIP «Две кошки»
Должен вас порадовать - теперь светлость картинок на выходе и в окне рендера одинаковая, значит причину вы определили верно. Теперь буду знакомиться с ссылкой, которую вы любезно предоставили. А дальше нужно заняться хромом циферблатов чтобы он зеркалил лучами, сходящимися к центру, такие уроки есть, но я напрочь забыл адреса по которым их разыскать. Ваши работы я посмотрел, нравятся, здорово что вы общаетесь с Вадимом Валиулинным, мне очень нравятся и его работы и выдержанный, скромный характер.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
976
#8
Наталья_Глебова [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1083897#1083897 сказал(а):
#6[/url]]Цитата damien #5:а может кините ссылку где вообще описываются эти премудрости макса.

http://ru.renderstuff.com/ispolzovanie-gammy-2-2-cg-urok.

Вчера я пробовал открыть эту ссылку, но вместо текстов на экране был набор разных букв, тогда я нашел renderstuff в интернете, но там все было на английском и уже не помню, в вашей ссылке или нет, но был пример с хромовой пластиной с лучами, сходящимися к центру. Сегодня, щелкнув на вашу ссылку все по другому - открылась с русским текстом и можно изучить урок, но вот примера с хромом уже нет. Опять же очень интересно - почему сегодня ссылка нормально открылась, да еще на русском языке? Никаких настроек на своем компе я не менял.
 
Сверху