Render.ru

Рендер с паузами

#1
Добрый день. Проблема следующая. Я работаю с рендером brazil и хто с ним сталкивался, возможно замечал, что на прощёт приличной картинки уходит огромное количество времени, не говоря о видео. Существуют ли средства для рендринга с паузами? Тоесть, утром поставил, считает, вечером поставил на "паузу", выключил комп, утром опять включил - рендрит дальше ... и так, пока полностью не закончит.
Спасибо за ответ.
 
#2
задавай рендер не в один видео файл, а в последовательность файлов ТАРГА например... када надо выруби комп... допустим отрендерится до 30, поставишь потом ренедер на 30-100.... отренднрится до 70, поставишь 70-100... а потом собереш все в один файл
 
#3
А если нада один кадр так посчитать?

То разумеется стандартными средствами ничё не выйдет. С бразилом так не получится. С Виреем можно так посчитать только IR карту (можно посчитать часть, сохранить, потом через некотророе время досчитать).

В некоторых случаях помогает скрипт SFNR (сетевой рендеринг одного кадра расшифровывается), кстати, в VIZ эта функция есть стандартно.

Единственный разумный способ несколько напряжен, но иногда вполне приемлем (не всегда - т.к. не каждый рендеринг идентичен предыдущему в случае использования ГИ). На главной панели есть выпадающий список меню. Вместо слова view выбираем crop и после старта рендеринга выбираем участок. Делаем несколько участков, потом их склеиваем в фотошопе.
 

3DAmator

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если используется WindowsXP or Win2000 то можно использовать перевод компьютера в спящий режим. После повторной загрузки, MAX будет в том же состоянии в котором его оставили, один минус: надежность процентов 99 но не 100.
 
Сверху