Render.ru

Рендер с двух камер в одну картинку

Олег Мекко

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Возникла необходимость сделать следующее:
В сцене существует две камеры. Необходимо визуализировать сцену с обеих камер, причем так, чтобы четные строки пикселов в итоговой картинке брались из первой камеры, а нечетные со второй. Кто работал с сетевым редерингом, знает, что можно заставить несколько компов по сети рендерить одну картинку, при этом разбить ее можно на любое кол-во строк, затем макс ее сам сшивает. По сути, нужно то же самое, только, как уже было сказано, строки должны быть с разных камер.

Второй вопрос.
Нужно рендерить в видео так, что бы четный кадр опять же брался с первой камеры, нечетный со второй. В Video Post у меня таким образом получилось сделать всего два кадра. Задал два события:
1)рендер из 1-ой камеры(1-ый кадр)
2)рендер из второй камеры(2-ой кадр)
Как теперь создать цикл для обоих событий с итерацией в 2 кадра, то есть, что бы 3,5,7,9... кадры взялся из 1 камеры, а четные соответсвенно из второй.

Для чего это все нужно? Знаете, раньше были такие кинотеатры, где для зрителей в спец. очках создавалось ощущение объемности картинки? Вот хочу именно это и сделать. 3D в 3D получится :)
Если у кого есть ссылочки на материал по данному вопросу или личный опыт, буду очень благодарен!
Пишите на почту Olegka_m@sibmail.com (указывайте, пожалуйста тему MAX)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Эмм... а включить опцию Every [2] frame в рендере никак?.. Одному с 1-го кадра, а второму со 2-го...
 

Олег Мекко

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Saplus (3D Award), когда рендеришь из под video post, то в render options нет такой настройки... было бы так просто, я бы не спрашивал.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Ну я ж откуда знал, что ты из под VideoPost ее рендеришь =)
Без него низя?
 

Олег Мекко

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Можно, но тогда придется в сторонней программе сшивать два видео причем так, что бы 1-ый кадр был из 1-го файла, второй из 2-го и так далее до победного конца... я не знаю, как такое сделать..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Бррр... зачем? Включил Every [2] frame. Поставил первой камере с 1 кадра, нажал рендер - второй камере со второго, нажал рендер. В одну секвенцию, типа TGA. Потом эту секвенцию ЛЮБЫМ редактором просто импорт и экспорт в видео.
 
Сверху