Render.ru

Рендер поэтапно

Trostinka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я только начинаю изучать 3ds max Пользуюсь Vray для визуализации. Часто встречаю в учебниках такую фразу "рендер может занять не один день, и даже неделю" Значит комп должен непрерывно работать неделю? Или можно как-то поэтапно рендерить окончательный вариант. Немного сегодня, немного завтра. Или это из области фантастики?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
нет ничего невозможного! Помните, как один тут 60 часов рендерил часы с яблоком?! ;)))))
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Конечно можно. Ставишь при рендере разные пути движения бегующего квадратика - справа-налево, сверху-вниз, по спирали от краев, к краям и т.д., выделяешь желаемую область виндовсом. Потом все эти недобитые куски слепливаешь в фотошопе. Правда, результат скорее всего будет плохой, т.к. считаться сцена будет каждый раз заново, и будет плавать GI. Сохранение фотонмапы здесь не поможет(нужно сначала отрендерить, чтобы ее сохранить))).
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#5
Тростинка не слушай этих клоунов есть куча сайтов с полезной инфой по вирею + стандартные настройки в самом вирее попробуй начать с рецептов которыми пользуются все кто что то рендерит ) почитай есть куча форумов правда почти все они англоязычные!))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
мона и Region'ом рендерить по чуть-чуть каждый день, а потом просто собрать картинку, как пазл... тут главное настройки света и рендера не менять... =)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#9
а где взять Region'ом а то дествительно ночью спать нада а не слушать и мучаться от звука работаюего компа
и если можно то в крации обьясните как им пользоваться
за ранее огромное спасибо(и не только от меня а от всех кто хочет спать)))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
рядом с чайниками вверху экрана (Render Scene и Quick Render) - между ними, выбираешь с View или Selected на Region, потом просто выбираешь "зону", которую надо отрендерить и жмешь Ok в нижнем правом углу viewport'а =)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#11
попробывал я такой рендер и скажу я вам я в сметении!!! я поставил рендэр половинки изображения он рендэрил 8 часов и после этого всё было чёрное(тоесть ничего не видно)и тока потом я заметил что это прошёл тока 1 шаг из 12 есть посшитать то он боудет делать это 12 шагов (приблизительно)4 дня!(((сожет я чтото не то делаю?
а потом в чём эти куски собирать и как сделать так чтобы он ровно их рендерил а то на глаз можно коряво задать зону рэндэра!?
Подскажите пожалуйсто!!!
 
Сверху