Render.ru

рендер на паузу

hikkikamori

Знаток
Рейтинг
28
#1
Подскажите пожалуйста возможно ли поставить v-ray render на паузу не выключая макс, а потом при необходимости восстановить рендер? Если да то как? Спасибо.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
нет. нельзя
можно только в диспетчере задач понизить приоритет процесса рендера, 3дмакса то есть
 

hikkikamori

Знаток
Рейтинг
28
#3
Да это я знаю, просто не хочется чтобы процессор долгое время находился в перегруженном состоянии, хотелось бы чтобы с передышками рендил если время рендера большое. Где-то в интернете говорят, что есть плагин позволяющий это делать, но ссылки не было на него и про название ничего не сказал..
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Да это я знаю, просто не хочется чтобы процессор долгое время находился в перегруженном состоянии, хотелось бы чтобы с передышками рендил если время рендера большое.
А что в этом плохого? - У него работа такая, чем большее время он работает на всю катушку, тем выгоднее вы вложили свои деньги. По своему опыту скажу, что современные домашние компы могут по несколько суток колбасится на рендере череды картинок и им это не вредит. Другой вопрос, что на рендерящей машине в максе уже не поработаешь - тормоза. Хотя при большом желании можно использовать бекбёрнер или даже тупо запустить второй макс и поставить максам разные приоритеты.
 

hikkikamori

Знаток
Рейтинг
28
#7
Цитирую andrey orlov #3:Да это я знаю, просто не хочется чтобы процессор долгое время находился в перегруженном состоянии, хотелось бы чтобы с передышками рендил если время рендера большое.
А что в этом плохого? - У него работа такая, чем большее время он работает на всю катушку, тем выгоднее вы вложили свои деньги. По своему опыту скажу, что современные домашние компы могут по несколько суток колбасится на рендере череды картинок и им это не вредит. Другой вопрос, что на рендерящей машине в максе уже не поработаешь - тормоза. Хотя при большом желании можно использовать бекбёрнер или даже тупо запустить второй макс и поставить максам разные приоритеты.
Что плохого? Ну допустим перегрузка процессора влечет за собой увеличение его температуры, а перегрев никогда еще хорошо не сказывался на работе компьютера, хотелось бы как-то контролировать этот процесс. Да и если комп тормозит, нельзя работать нормально при рендере даже если приоритет самый низкий ставить, при работе с какой-нибудь программой, которая сама по себе ест много ресурсов... Помню как то установил ви-рей на свою машину, при третьем рендере у меня блок питания сгорел, правда он был слабоват всего на 350W, но все равно обидно как-то... хорошо, что при этом мать и процессор не пострадали, на следующий день новый пошел покупать, выбрал по мощнее на 650W это вылилось мне 3000 р, экономии никакой получается, только перерасход + время потратил на выбор нового блока питания, при покупки забыл data- шлейф купить, красненький такой, дело к вечеру было, многие магазины уже закрылись, а те которые успел обежать - не нашел, выходит еще вечер потерял.... В общем на мой взгляд "рендер на паузу" если он существует, то очень был бы мне полезен.
 

hikkikamori

Знаток
Рейтинг
28
#8
есть скрипт автомачиского выключения компьютера, после окончания рендера
http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=951&highlight=%F0%E5%ED%E4%E5%F0+++%EF%E0%F3%E7%F3+vray

здесь еще писалось когда-то про паузу, но заглохлоhttp://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=26400&hl=%F0%E5%ED%E4%E5%F0%20%ED%E0%20%EF%E0%F3%E7%F3&st=15
Спасибо конечно, но ссылки почему-то у меня не работают :(
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#9
Если дома стоит машина для рендера, то надо заботиться о том чтоб уход и охлаждение были соответствующими. С хорошим охлаждением я думаю процессор дойдет до определенной температуры и больше её повышения не будет, говорю по своему опыту.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Если дома стоит машина для рендера, то надо заботиться о том чтоб уход и охлаждение были соответствующими. С хорошим охлаждением я думаю процессор дойдет до определенной температуры и больше её повышения не будет, говорю по своему опыту.
Плюс пицот.
Новые интелы энергии потребляют намного меньше, соответственно и греются меньше. И только атлон может спасти от смерти в лютый мороз)
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#11
Пусть рендерит одним/двумя/тремя ядрами (смотря сколко их всего) тогда будет свободное ядро, которое будет работь с другими приложениями и не тормозить. Если всего одно, ядро то.... то... нужно менять проц :)
 

hikkikamori

Знаток
Рейтинг
28
#12
MWG т.е. процессоры от интел холоднее AMD, вроде говорят, что для работы в 3ds max-е лучше AMD процессоры.... сейчас пока денег нет свободных что бы выделить на охлаждение своего процессора, хотя думаю уже давно над этим, при первой возможности обязательно приобрету
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
MWG т.е. процессоры от интел холоднее AMD, вроде говорят, что для работы в 3ds max-е лучше AMD процессоры....
Хых. Сейчас на ixbt залез, последние статьи про процы почитал. По тестам АМД вроде как догнал интел. Когда я год назад последний четырехядерник брал, АМД сильно отставал - по производительности и энергопотреблению. А сейчас - фиг знает. То ли статьи идут платные, то ли действительно догнали интел. Но, все равно, я фанат интела)

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml
 
Сверху