Render.ru

render MP4 files

#1
Добрый день Комрады!

Прошу помочь вот с таким вопросом:
установил в компьютер quicktime и в авторе появилась возможность рендерить в H264 фото прилагаю 1-1 / 1-2 / 1-3 , но видео в итоге MOV и весят очень даже прилично если к примеру видео на 1 минуту то примерно 500 Мб . и приходится каждый раз их конвертировать спец конвертором в мп4 формат и получаю примерно то же качество но вес видео при этом 15 Мб.

но в ютубе нашел видео про эти же H264 но почему то там есть и мп4 сразу в выборе настроек в рендере , у меня такого нет почему то фото 2-1/2-2 / 2-3

вопрос
почему у меня нет МП4 как в ютуб уроках ?и можно ли это установить на мой комп - что бы рендерить сразу в мп4 ?
если не возможно то как это решаете Вы - каждый раз конвртируете видео из MOV в MP4 ?

Заранее благодарю за любую помощь !
 

Вложения

  • 142,5 КБ Просмотров: 230
  • 147,1 КБ Просмотров: 369
  • 128,2 КБ Просмотров: 283
  • 112,6 КБ Просмотров: 245
  • 107,2 КБ Просмотров: 295
  • 108,1 КБ Просмотров: 204

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
но почему то там есть и мп4 сразу в выборе настроек в рендере , у меня такого нет почему то
Их там нет начиная с CC2014. Используйте Adobe Media Encoder для ренедеринга композиций в MPEG-4, там уже есть все необходимые пресеты для интернет-сервисов.
 
#3
M.O.Z.G спасибо за ответ! можно тогда спрошу ещё один вопрос -
т.е. я находясь в проекте в авторе . перед тем как рендерить - открываю file-export-add to adobe media encoder queue?
и получается сразу рендерю в мп4 ? , те экономлю время и не нужно рендерить h264 mov -и потом конвертировать в мп4? правильно я понял ?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
перед тем как рендерить - открываю file-export-add to adobe media encoder queue?
Да, или можно просто перетащить композицию мышкой в окно энкодера.

и не нужно рендерить h264 mov -и потом конвертировать в мп4? правильно я понял ?
Да.

И не только за счёт этого. В AME GPUшный рендеринг - работает быстрее.
 
Сверху