Render.ru

Рендер моей первой работы

mono

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Понимаю, что это звучит немного банально, но хочетсья услышать немного конструктивной критики и советов. Архитектура не моя. Как можно красиво преподнести блин в чистом поле, может кто подскажет....... ?
Заранее Спасибо! :)

Обновление сообщения автором
02.05.2011 в 17:29
Господа архитекторы решили поменять цвет фасадов, ну и с рендером есче немного помучался..... кажется стало лучше, может кто подскажет, что есче можно покрутить?

Обновление сообщения автором
03.05.2011 в 15:26
Да гамма вроде одна всюду :( Люди да, засвеченные все получились, а почему, не знаю. Машин 3 модели, больше врей не позволяет, вылетает напрочь. Вот, еще один рендер. Трву делал автограссом, мщжет знает кто, как в нем текстуру готового прессета изменить?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
текстуру травы надо уменьшить и разнообразить. на асфальт надо назначить текстуру, если хотите сделать реалистично. бордюры должны состоять из отдельных камней. цвет листвы деревьев не красивый, и под ними лучше тоже траву посадить. на первом ракурсе показана стоянка, а не здание - это не правильно. разметка имеет объём, чего быть не может. люди все смотрят в камеру, будто фотографируются, это делает их главными объектами в кадре, а главным должно быть здание. свет надо переделывать.
 

mono

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
текстуру травы надо уменьшить и разнообразить. на асфальт надо назначить текстуру, если хотите сделать реалистично. бордюры должны состоять из отдельных камней. цвет листвы деревьев не красивый, и под ними лучше тоже траву посадить. на первом ракурсе показана стоянка, а не здание - это не правильно. разметка имеет объём, чего быть не может. люди все смотрят в камеру, будто фотографируются, это делает их главными объектами в кадре, а главным должно быть здание. свет надо переделывать.

------------------------------
Spasibo za sovet! A chto so svetom, chego ne hvataet?
мой блог
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
свет тусклый, нет контраста, теней. небо не соответствует освещению, даже скорее в самой текстуре неба есть несоответствие, она темная и при этом на ней изображен почти ясный день.
 

mono

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
William [url=/forum/viewtopic.php?post_id=910403#910403 сказал(а):
#4[/url]]свет тусклый, нет контраста, теней. небо не соответствует освещению, даже скорее в самой текстуре неба есть несоответствие, она темная и при этом на ней изображен почти ясный день.

------------------------------
мой блог[/quot
Вот немного поработал с материалами и светом.... но всеравно все какое-то засвеченное и цвета ненасыщенные
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
цвета немного можно скорректировать в фотошопе, там же добавите контраста. от засвета надо избавляться, делайте солнце менее интенсивным, а общий свет чуть ярче (vray light в режиме dome для этого подойдёт). небо надо светлее сделать, цвет листьев на деревьях поменять, уделить больше внимания деталям.
 

mono

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Проффесионалы 3Д графики, подскажите пожалуйста, каким способом лучше добавлять людей в сцену? HELP please!!!!
 

mono

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот, что имею на сегодня. Стало лучше, или нет? Глаз замылился, ничего не вижу....
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#11
Уважаемые пользователи! Не забывайте пожалуйста про кнопку Дополнить пост, она поможет вам как авторам очень удобно вести WIP-ы, а нам как читающим удобно просматривать обновления.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#12
Материалы подкрутить надо. Одни тёмные и контрастные (например, трава на газонах, деревья), а другие - напротив, слишком светлые (асфальт, машины, люди), как будто перекочевали из другой гаммы ) Ну, и машины бы разнообразить (хотя бы цвет сделать разный).
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#13
По-моему, в Автограссе можно пипеткой взять образец материала травы и потом делать с ним всё что угодно )
 
Сверху