Render.ru

Рендер ман!!!

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#1
Подскажите почему у меня майка рендерит очень плохо даже максовский первоначальный лучше рендерит в 2 раза. Но вот я подумал а где моно достать рендер ман говорят это ВЕЩ!!!

Заранее благодарен!!!
 
#2
во-первых что значит плохо? может ты сам виноват? свет не поставил как надо тени не включил и/илив настройках рендера (window->rendering editors -> render globals) стоит качество не production a preview.... факторов много... будь внимательнее и у тебя всё получится... а рендерман и впрямь - ВЕЩЬ!
 

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#3
Плохо - это кагда у объекта края какбы неровные хоть сглажевания применяй хоть штото ещё. А настройки такие стаят. А кагда свет ставиш просто невидеш краёв объекта.
Но может ктото знает где рендер мен скачать(с кряком)? А то диск покупать неохота!
 

Tubik 2698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Рендер нормальный и края он делает нормальные просто не разобрался в настройках. Вы думаете что RM будет все прощее? :)
 
#6
Потапов Антон
я бы хотел посмотреть на тебя ,когда ты запустишь РендерМен!!!
если ты не можешь настроить стандартный (хорошый и качественный рендер)
то открыв ПРман упадешь в рибут: ))))
без обид так оно и будит!!просто не хочется писать почему
 
#8
Многие здесь наверное думют что я тупой начинающий, потомучто в Maya
я работаю всего одну неделю, мне 15 лет, я незнаю английского,
и пытаюсь чегото зделать методом тыка. Я их понимаю и обиды не держу.
В рендеринге я разобрался тоже методом тыка.
Следуй моим инструкциям; в Render Globals нажимаеш Resolution
и устанавливаеш разрешение (800на600)-к примеру, и не закрывай это окно,
далее нажимаеш Anti-aliasing Qualiti и ставиш там 3D monitor Blur Produktion
и производиш рендеринг, затем на верхней панели нажимаеш 1:1-
вот и всё. Главное эксперементируй. Маевский рендеринг классный.
 
#11
2Потапов Антон
не ставь RAT, сама установка отнимет у тебя много времени и нервов.... и может даже ни к чему не привести
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Скажу еще чуточку больше. 3Д motion blur production качество (исходя из названия) используется при трехмерном сглаживании движения(motion blur). Тебе же достаточно поставить Production Quality. Также для ускорения просчета, попробуй скинуть галочку Use Multi Pixel filter - вряд ли потеряешь в качестве, зато время сэкономишь (этот мульти-пиксельный филтр нужен только, если у тебя есть тоненькие объекты - волосы, к примеру)

ЗЫ: Рендерман (точнее RenderMan Artist Tool для майки) пока не бери, время на то, чтобы в нем разобраться

уйдет оооочень много. А вот потом, когда в майском рендере освоишься, уже можно и в рендермэны лезть. Там и программирование придется осваивать...

Зыы: Сталин, так держать! И сам разбираться начинаешь, и другим помогаешь.
 

Danil 1937

Активный участник
Рейтинг
11
#13
А английский все-таки учи...
Очень пригодится, будет намного проще.
Даю рецепт:
1. Ставишь себе хороший словарик(советую Lingvo) чтобы в нем был общий словарь и компутерный. Не ставь Сократ и прочую лажу!!!
2. И потихоньку слово за словом, переводи английские туторы, Хэлп к Майке, не обязательно записывать это, просто читай, а как встретишь непонятное слово, загляни в словарик
Через месяц, будешь практически свободно читать туторы, хелп, через два будешь практически без словаря обходится.
Я для себя эту проблему решил именно таким методом.
 
Сверху