Render.ru

Рендер из командной строки для Mac OS

ikramkir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток.

В windows можно создать текстовый файл,указать в нем одну или несколько сцен,сохранить файл и задать расширение .bat. Кликаешь 2 раза по файлу и запускается рендер в командной строке.
Вопрос: какое расширение надо задать в Mac OS? и надо ли еще что то вписать в файл помимо сцен и пути к ним? СПАСИБО )
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Если мне не изменяет память, МакОс внутри - самый обычный юникс. Так что вам понадобиться как минимум проставить атрибуты выполнения и наверное прописать в первой строке файла путь к интерпретатору.
 

ikramkir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Это да.Я проставляю атрибуты,указываю путь.Отрендерить одну сцену у меня получается,а вот поставить на рендер несколько сцен по очереди не получается (
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ну раз так то выкладывайте файл. Сложно что то порекомендовать не зная как вы его пускаете.
 

ikramkir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
к примеру файл для виндовс выглядит так:
render -r mr E:/work/maya/fairy/scenes/bottle.ma

render -r mr E:/work/maya/fairy/scenes/artWork.ma

и все работает.начинается рендер сначала первой сцены,потом второй.


а файл для МакОС кажется должен выглядеть почти так же:
render -r mr volumes/new\ volume1/work/maya/fairy/scenes/bottle.ma

render -r mr volumes/new\ volume1/work/maya/fairy/scenes/artWork.ma

кидаю этот файл в терминал,нажимаю интер,на первую сцену он ругается,а вторую просчитывает.что я не так делаю? Спасибо)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Хороший вопрос. :) К сожалению у меня нет под рукой МакОса с майкой.

Но по аналогии с линуксом примерно такой файл должен работать. В первой строке с решоткой путь к bash. Все пути абсолютные.


#!/bin/bash
/usr/autodesk/maya2008/bin/Render -r mr /home/max/maya/projects/default/scenes/t1.mb
/usr/autodesk/maya2008/bin/Render -r mr /home/max/maya/projects/default/scenes/t2.mb
 

ikramkir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо большое,все получилось.

все это выглядит вот так:

. /Applications/Autodesk/maya2008/Maya.app/Contents/bin/MayaENV.sh
render -r mr volumes/new\ volume1/work/maya/fairy/scenes/bottle.ma
render -r mr volumes/new\ volume1/work/maya/fairy/scenes/artWork.ma
 
Сверху