Render.ru

рендер и aspect ratio

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#22
при экспорте в .AVI из Квик тайм размер картинки становится 1024х576, а надо 720 х 576, не подходит ((
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#23
еще решение для media plaer classic:
меню view, свиток Playback, ветка output, раздел DirectShow Video, ставлю галку System Default, все чудесно
а, виндоуз медиа плеер в свойствах файла пишет 5:4 и все тут
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#25
при экспорте в .AVI из Квик тайм размер картинки становится 1024х576, а надо 720 х 576, не подходит ((
а вы какое разрешение увидеть планировали?
тут впору отослать на изучение матчасти
при правильном воспроизведении PAL 16:9 и должно быть 1024Х576, но 1024 здесь нечестные, они передаются 720 прямоугольными пикселями
включите в квиктайме окно инспектора и вы увидите
 

Вложения

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#27
(Я просто сходу эту инфу не нашла, а ставить еще один плеер без серьезных причин неохота...))
Все хавает и все играет (даже ДВД) и все без использования системных кодеков. Всевозможные аспекты настраиваются на любой вкус и цвет ) А еще он перекодирует файлы, проигрывает потоковое видео и умеет его конвертировать, хотя это уже совсем другая песня )
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#28
еще решение для media plaer classic:
меню view, свиток Playback, ветка output, раздел DirectShow Video, ставлю галку System Default, все чудесно
а, виндоуз медиа плеер в свойствах файла пишет 5:4 и все тут
не надо слушать что пишет какой-то виндоуз-медиа плейер, я еще не слышал чтобы эта программа работала без ошибок. По-моему она создана для отжирания системных ресурсов ну и еще для передачи данных в майкрософт... Иногда она по совершенной случайности может что-то проиграть, но я бы не стал на это полагаться.

Если мне надо посмотреть характеристики видео, я стараюсь это делать в АЕ. Если нет под рукой АЕ, то VLC player или QT player, в зависимости от формата.
 
Сверху