Render.ru

Render Elements

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
как выводить Render Elements, они у меня при использовании Фотометрической експозиции и Daylight получаются белыми и еще вопрос какие пасы нужно выводить например там есть куча A&D. они вбирают в себя информацию например от FastSSS мата?
И никто несталкивался с таким - если поставить на вывод Z-depth то финальное изображение получается без теней, если поставить к дополнение к депзу любой другой пасс(difuse например) то тени появляются на финальном изображении.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#2
На рендер элементы контроль экспозиции не распространяется, и коррекция гаммы вроде как тоже, если рендерить во флоат. Т.е. настраивать экспозицию нужно уже в композере.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Ну это я уже понял что не распространяется, а как выйти из этой ситуации? Флоат весит много, неудобно.
И еще в A&D пасах хранится информация о SSS матах?
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Флоат весит много, неудобно.
Только во флоат (весит много зато цвет не обрезан) :)
И еще в A&D пасах хранится информация о SSS матах?
Нет эти пассы только для A&D. И ещё в максе нет возможности создавать пользовательские буферы :(
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Чтото вывожу все что нужно для формулы Beauty = Level Diffuse * (Raw Diffuse Direct Illumination + (Raw Diffuse Indirect Illumination * Raw Ambient Occlusion)) +Level Specular * Raw Specular +Level Reflections * Raw Reflections + Level Transparency * Raw Transparency +Level Translucency * Raw Translucency + Self Illumination
Но вес равы получаются ужасно вызжеными, в результати финальная композиция (ниже) кстатит если вывожу Beauty он такойже как финальная композиция в зборке, хотя в конце рендера в буфере картинка выглядела нормально. Это так и должно быть? Тогда насколько меньше нуждно ставить експозицию во время композа у меня получается чуть ли не -11

Включина гамма 2.2 на инпут битмапах 1, компенсирую это оверрайдом при выборе дифузных, транслюсенси и прочих(нуждающихся в коректировке карт) кроме бампа спекуляри...
Оутпут стоит 1 т.к вывожу в 32флоат .......все правильно? тогда чего такие проблемы или -11 ставить в експозиции это нормально?!
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#7
У меня тут после многочисленных експерементов возникла мысль что в експозиции на композе нужно ставить величину равную той что стояла в фотометрик експозиции при рендер, только со знаком минус.
 
Сверху