Render.ru

Рендер экстерьера. Подскажите минусы

Maxim Stiopichev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дали ластмассовую визуалку, сказали сделать охожей на настоящюю, я вот сделал, им небо не нравица, ракурс не тот, и т.д.
Скажите ваше мнение плз. Хочется сделать классно.
 

Вложения

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#2
игрушечно. пластик.
нет объёма изза отсутствия теней как таковых. рассеяно всё.
серые плиты воспринимаются как, залитая серым цветом плоскость.
деревья/фон/трава - убогие.

может оригинал покажешь? =)
всмысле не предыдущую визуалку, а то на что должно быть похожим
 

Maxim Stiopichev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в том то и смысл, что нет ока нормальной визуалки. Там покрытие на етом доме ламинированное, учитывая, что он занимает 60 % всей картинки так и получается что он из пластика. вот это покрытие вживую
http://www.prodema.com/en/virtual-showroom/change-facade/
 

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#4
шедевр можно и из ведра сделать.

дело не в покрытии, а в его подаче.
попробуйте оживить не эти 60% ламината, а картинку вцелом.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
вертикальные линии не вертикальные (нажмите quess vertical shift в настройках vray camera, получите небольшие искажения, но линии выправятся, если хотите обойтись без искажений то просто выравняйте камеру параллельно земле). небо лучше выбрать не такое синее, может немного пасмурное, будет красивее. деревья лучше поменять, и они очень маленькие, красивее будет если сделать их выше дома, и за забором поставить несколько, так чтобы они заполнили все пространство за ним. кроме того, одно дерево почему-то красное другое зеленое, приведите это к общему знаменателю (либо лето, либо осень, если это такой сорт, то в России его нет и композиционно это не красиво). в зад машине упирается еще одна, лучше ее вовсе убрать. солнце поместите с другой стороны, так чтобы были видны тени от дома.
 

Maxim Stiopichev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Подскажите тогда уважаемые сециалисты с настройками материалов и освещения.
Я использовал ВрейСАН и ВрейЛайт + Карту ВрейСкай.
Пробовал еще делать куол из половины сферы с материалом ВрейЛайт.
Все равно блин пластмасса.
С травой тоже сложности есть, там обычный дисплейс, если ВрейДислейс, тогда он время рендера пишет 720 часов, может это из-за большой площади травы, с врейФур примерно тоже самое.
Плиты из бетона просто голову заморочили, ставлю скачанный материал и вот что олучается.
Я онимаю что основаная роблема в неравильной одходе к освещению.
Буду очень благодарен за наставление на правильный путь)
Кучу уроков посмотрел в инете ро рендер экстерьера, все равно не могу добиться эффекта реалистичности.
Заранее сасибо всем уделившим время!
 

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#8
попробуй свет поставить как на примере в галерее. сразу увидишь разницу, появится объём!

наверняка это сооружение будет построено не на равнине в диком поле, а в городе с характерным окружением.
которое у тебя, к сжлню, отсутствует.
удели внимание окну. бросается в глаза, то что в нём ничего нет в кач-ве отражений. скучное одним словом.
и никаких полусфер с врлайтом =))

с травой канешна плохо дело... с таким ракурсом никакого дисплэйса. вот урок: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=816

серые плиты: я имел ввиду, что нет объёма. тоесть, границы света и тени.
обрати на это внимание. колонна и вход сливается в один цвет, не так ли?)
как видишь, дело тут не в скачанных матах)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
да, если трава с дисплейсом натянута на большую плоскость, то это сильно увеличит время просчета. оставьте только ту ее часть, что попадает в кадр, остальное удалите. что касается света, то попробуйте просто vRay sun + vRay sky - это самый простой способ и достаточно качественный, с этой связкой нужно использовать vRay camera.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Дали ластмассовую визуалку, сказали сделать охожей на настоящюю, я вот сделал, им небо не нравица, ракурс не тот, и т.д.
Скажите ваше мнение плз. Хочется сделать классно.
Привет, подскажи а как сделал стены всмысле материалы и настройки?
 
Сверху