Render.ru

Рендер дивана

Рейтинг
27
#41
Почему появился какой то дополнительный просчет? Я ничего не включал! Вот так он выглядит, что это?
 

Вложения

Рейтинг
27
#42
Он же у меня просчитывается с готовыми глобалками и на него уходит не мало времени, что делать?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#43
Наверное, это интерполяция на материалах. Нужно найти материал с интерполяцией в сцене и отключить ее. Либо можно это сделать глобально для всех материалов сцены с помощью скрипта VRay Automator.
 
Рейтинг
27
#44
Наверное, это интерполяция на материалах. Нужно найти материал с интерполяцией в сцене и отключить ее. Либо можно это сделать глобально для всех материалов сцены с помощью скрипта VRay Automator.
Спасибо большое я разобрался, это действительно материалы!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#48
Справа очень, очень темно. Сделайте поярче)
Люстру и торшер включить бы. А то они унылые какие-то.
 
Рейтинг
27
#49
Я думаю размер текстуры кожи на диване нужно сделать как на раме. Хочу включить только светильник, чем посоветуете подсветить, можно VRay Light Sphere ?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#52
Торшер горит неплохо. Композиция уехала влево. Почему решили поменять? Устали от симметрии?
По-прежнему крайне высокий контраст, темные части изображения выглядят черными пятнами, чего просто не может быть при таком свете.
 
Рейтинг
27
#53
Торшер горит неплохо. Композиция уехала влево. Почему решили поменять? Устали от симметрии?
По-прежнему крайне высокий контраст, темные части изображения выглядят черными пятнами, чего просто не может быть при таком свете.
Может такой контраст из-за гаммы 2.2 ?
Я бы ракурс не менял, только люстра закрывает картину, композиция становится неправильной, а люстру менять не хочу!
 
Рейтинг
27
#56
Получается что гамма 2.2 лучше?
Даже справа под диваном текстура просматривается, а с гаммой 1.0 ни чего не видно, просто черное пятно!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#57
В обоих случаях у вас там абсолютная темнота, никакого намека на текстуру не вижу (у меня монитор хороший). Наверное, у вас монитор выжигает сильно.
 
Сверху