Render.ru

Рендер дивана

Рейтинг
27
#21
Столкнулся с проблемой, точнее с двумя, помогите!
1. При готовых ( СОХРАНЕННЫХ ) глобалках vrlmap и vrmap, он должен был сразу рендерить финальный рендер, а он еще один просчет стал делать, на изображении видно.
2. Стали появляться белые точки, при всем этом я настройки не менял.
Что делать?
 

Вложения

Dimkra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Доф используется? Видимо да поскольку картинка как то игрушечно смотрится.
 

Dimkra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Нет я не про финальный рендер сам рендер вроде ничего косательно света а вот складывается такое впечатление что это мини моделька в коробке,маштабности не чувствуется.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#27
Я, конечно, могу ошибаться...НО!!! В моей последней сцене, ни с того ни с сего появился глюк. На пустом месте плейн с как будто светящимся матом на нем. Удалял, прятал все объекты - и никак не мог убрать его. В итоге пришлось создавать новый максовский файл и заново накладывать маты. Я моделю в автокаде и экспортирую объекты в макс из него, где и ставлю свет, маты и т д. Может и у вас подобного рода глюк???

Кстати, посмотрел настройки. Почему у вас дефолт лайтс - ON? Их надо вырубать, ИМХО.

ПЫ.СЫ. это просто инфа к размышлению вам. Профи не являюсь в рендере, поэтому подождите мнений профессионалов с этого сайта. Еще кстати, много странного заметил в ваших настройках.
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#28
карты сохранённые занова рассчитал или по старым рэндэришь? из за этого наверное
 
Рейтинг
27
#30
Я, конечно, могу ошибаться...НО!!! В моей последней сцене, ни с того ни с сего появился глюк. На пустом месте плейн с как будто светящимся матом на нем. Удалял, прятал все объекты - и никак не мог убрать его. В итоге пришлось создавать новый максовский файл и заново накладывать маты. Я моделю в автокаде и экспортирую объекты в макс из него, где и ставлю свет, маты и т д. Может и у вас подобного рода глюк???

Кстати, посмотрел настройки. Почему у вас дефолт лайтс - ON? Их надо вырубать, ИМХО.

ПЫ.СЫ. это просто инфа к размышлению вам. Профи не являюсь в рендере, поэтому подождите мнений профессионалов с этого сайта. Еще кстати, много странного заметил в ваших настройках.
дефолт лайтс не решает моей проблемы со светлыми точками!
 
Рейтинг
181
#38
Если в максе автосохранения не выключал, то восстанови из "документы(мои документы)\3dsmax\autoback\AutoBackup01.max"(по умолчанию в три файла по очереди сохраняет, смотри по дате и времени создания)
 
Рейтинг
27
#39
Гамлет спасибо за инфу, ноя знаю она и там навернутой сохранилась, она открывается и очень сильно тормозит я не могу открыть материалы! Комп отличный 8гб. оперативы видюха хорошая и 64 битной Семерки работаю! Я уже почти сделал сцену, работы много не могу быстро делать!
 
Сверху