Render.ru

Render что с тобой?

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#1
Мда,Render по немногу затухает.Я имею в виду что это уже не то!!!Скоро сюда будут брать только те работы которые 100% идут на Авард и простым любителям 3д тут не будет места(((Многи разделы в галереях просто напросто пустуют и в них уже давольно давно не добавляли никаких работ потомучто по мнению модераторов эти работы слабые(((




P.S жду ответов((
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#2
Чем больше проходной бал при отборе работы в галерею, тем больше мативация достигать больших результатов, выходящих за рамки посредственности. Лучше пусть будет меньше работ, но хороших, это вдохновляет и позволяет увидеть действительные возможности человека в программе. Люди предоставляют информацию в виде: уроков, статей и ссылок на них. Остается воспользуется этим грамотно и не менее усердно, к тому же нынче есть все возможности для создания хорошей работы.
Не просите чтоб вам снизили планку, просто трудитесь чтоб перескачить ее, и пусть удача и вдохновение будут постоянными помошниками в этом.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Если сравнивать render.ru с такими порталами графики, как cgtalk, 3dcenter или 3dm3, то всё-таки на render.ru отбор в галерею такой же (если не ниже!) как и на перечисленных мною сайтах. Лично мне не приятно видеть в галерее работы, которые можно слепить за 1-2 часа, а потом хвастаться, мол приняли... Дело не в сайте, а в самих работах. Уровень работ повышается - повышаются и требования...
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#4
Что за мода такая - рендер не тот, рендер не там, уровень падает, или наоборот, слишком высок.
Не знаю, по мне так наоборот, рендер.ру развивается, и вполне неплохо. Развивается дизайн, за последние несколько месяцев появилось много удобных новшеств - заголовки картин в галерее, личный почтовый ящик. Требования к работам не так уж и высоки - главное не присылать примитивы и неоконченные работы, не заниматься плагиатом и шарлатанством - и все будет в порядке.
А по поводу 100% аварда - так и к нему самому требования все выше. FearKasper (3D Work), сравни, например, аварды 2006 и 2002 годов, и увидишь разницу. А если брать самые первые аварды галереи - так такие работы теперь уж почти наверняка в галерею не пропустят. Причина очень проста: инструментарий совершенствуется, и то, что 7 лет назад было невероятно трудно, сейчас - 2 дня работы.
Так что все в полном порядке - все развивается, не стоит на месте в ожидании, пока какой-нибудь ламмер (никого не имею ввиду, ну или, скажем, имею ввиду себя :) ) сподобится взять в руки книжку и по-настоящему поработать. Это в порядке вещей, и так всегда будет: каждый занимается тем, что ему действительно интересно, и такой человек всегда чего-нибудь да добьется, в любом случае, не останется "в убытке".
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
На мой взгляд напротив уровень основной массы работ слишком низок. И не мешало бы отсеить процентов 80...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Или даже 99, пока не начнут появляться стоящие работы. Именно работы а не картинки склепанные в 3де...
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#7
Ну, если столько отсеять, то и авардов львиную долю придется убрать ) Не будет смысла в галерее "Обсуждение". Вместо всего разнообразия останется даже не WIP, а только VIP, и простым смертным останется только наблюдать...
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#8
ну вот и я про тоже! мастерам легко так говарить.с тем что действительно работы низкого уровня (слепленые за 2 часа)брать не следует я полностью согласен!!!
Но я имел в виду то что через месяц(я примерно) будут брать только 100 процентный авард.Смотрите сами если человек сделал какуюто работу и её ВЗЯЛИ и показали ряд ошибок то у него появляется стимул для совершенствования!!! а если её не возьмут то кто ему скажет что у него нетак в этой работе ведь сам он обьективно судить не сможет а друзья врядли поймут о чём речь!
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#9
На самом деле с этим проблем нет. Заходишь на список форумов, ищешь форум под названием WIP (work in progress), начинаешь новую тему и заливаешь туда свою работу (прикрепляешь картинки) с просьбой обсудить и показать ошибки. Когда работа достигает хорошего уровня, выкладываешь ее в галерею и приступаешь к новой. )
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#11
Да по-мойму все с авардом окей. Все таки не левые олухи отсеивают, а люди знающие.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#12
Я имел ввиду, что 99% по отношению к общему количеству работ - эта такая цифра, которая "заползает" на галерею "авард", а не то, что в этой галерее будто бы есть работы, недостойные ее уровня.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#13
Насчет WIP не согласен, окромя фраз: мало текстур, пересвет и ссылок на уроки ничего дельного не увидел, а насчет неприема работ и отсылок в WIP, то господа модераторы все таки могли бы давать хоть какието пояснения, хотя все зависит от количества работ которые присылают, может им просто некогда.
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#14
kot3d сказал(а):
хотя все зависит от количества работ которые присылают, может им просто некогда.
Это совершенно правильное наблюдение. Эти люди по образованию не учителя, денег за свою помощь не получают, и при этом по роду своей профессии они весьма занятые люди. Поэтому прошу отнестись с пониманием к тому, что иногда они не отвечают или отвечают шаблонными фразами.
 
Сверху