Render.ru

Render+Antialiasing

#1
Господа и дамы!
Такая вот проблема: необходимо отрендерить картинку для печати в типографии - какое оптимальное разрешение и сглаживание выбать(а вообще существуют плаги которые рендерат не в RGB а сразу в CMYK, чтобы не переводить потом в фотошопе)
А вообще кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
Рейтинг
101
#2
Для печати на А3 я рендерил 4000х3000 300dpi без антиалиасинга... Неплохо получилось... Учитывая, что в больших разрешениях антиалиасинг несколько теряет свою значимость, а скорость рендеринга без него выше. (Надо учесть, что wire-материалы не рендерятся без антиалиасинга...)
 

Anton Kedin 385

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Нда... А ты пробовал нажимать меню рендеринг->рендеринг. Или еще кнопочки разные для рендеринга есть вверху. Потыкай. Там должно появиться окно с настройками рендера - там и разрешение и алиасинг и еще куча всего.
 
#5
Уважаемый я имел в виду 300dpi(где он взял в Максе установки в dpi,как мне известно Мах рендерит только в 72dpi)?
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#6
читай внимательнее !....
и поищи (поройся) по конфе Я тут одному человеку обяснял уже !.. (как делать)
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Извини, что вмешиваюсь, но DPI - количество точек на дюйм - если у тебя типография поддерживает 300 dpi - то легко определить с каким разрешением тебе необходимо рендрить - берешь ширину/высоту картинки в дюймах (для А3 это 11.69291/16.53543) умножаешь на количество пикселов (в данном случае это 300) получаешь разрешение в 3507*4960. После рендринга в любом удобном приложении типа шопа преобразуешь картинку в A3/300dpi. (При этом меняется только информация о количестве точек на дюйм, но реального преобразования не происходит - картинка остайтся 3507*4960 точек как и была). Если у тебя типография имеет разное разрешение по вертикали - горизонтали - то устанавливаешь формат точки с соотвестстующим коэффецентом(pixel aspect) (например для 150dpi*200dpi он будет 1.333).
 
#8
Огромнейшее спасибо за информацию,
а то совсем замучился
Вопрос на засыпку: при преобразовании в фотошопе из RGB в CMYK теряется информация о цвета, потом долго приходится возиться с цветокоррекцией, есть ли каке-либо плаги для Макса которые выводят сразу в CMYK?
 
Сверху