1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендер анимированного объекта с разных сторон и сохранение сиквенсов

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем ARTIS, 15 окт 2012.

Модераторы: Savin Denis
  1. ARTIS

ARTIS Активный участник

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте!
    Со скриптами ранее дела не имел, но вот встала задача.
    Есть анимированный объект (перонаж). Мне нужно отрендерить анимацию, но со всех сторон персонажа. Имиджы сохранить с соответствующими именами.

Алгоритм такой:
    1. Угол поворота персонажа 0 градусов. Рендерим анимацию с именем, например, persAnim_00_ (получаем набор фреймов persAnim_00_01, persAnim_00_02 и т.д.)
    2. Поворачиваем перса на 45 градусов. Рендерим анимацию с именем persAnim_45_ (получаем набор фреймов persAnim_45_01, persAnim_45_02 и т.д.)
    3. Последний пункт повторяем 7 раз.
    Т.е. в итоге должно получиться 8 сиквенсов (0, 45, 90, 135, 180, 225, 270 и 315 градусов)

Таких персов у меня много и рендерить их приходится часто, поэтому и хочу прибегнуть к автоматизации с помощью скриптов.
    Как поворачивать объект на 45 градусов я разобрался, а вот как отрендерить это дело с нужными настройками, пока понять не могу... Хотя, как мне кажется, ничего сложного здесь быть не должно. Буду очень признателен, если подскажите, как написать такой скрипт. Спасибо.

2. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
  3. ARTIS

ARTIS Активный участник

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Искал, и здесь, и вообще в по сети - ничего не нашёл. Ну, видимо, плохо искал.
    За ссылку спасибо. Но уже разобрался сам. До конца ещё весь скрипт не написал, но суть уже уловил. Если кому интересно - завтра могу выложить готовый скрипт.

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей