Render.ru

render acceleration

#1
Я так понял, что ни одна видеокарта не помогает конечному рендеру в максе- правильно? На хрена тогда существуют карты по 2-3 штуки? Чтоб в окошке всё крутилось? За такие деньги- уж лучше хайд-унхайд жать периодически..
Или под другим софтом они акселерят рендер?
 

Gepard

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Дело в том, что без того чтобы всё крутилось в окошке ты никак не обойдешься, а если хочешь получить все возможности своей видюхи, то при установке драйверов для 3dsmax устанавливай Direct 3d и увидешь на что способны все GF и т.д., для примера: у меня стоит GF4 ti4200 128mbDDR, при установке аппаратного ускорителя heidi ты не увидешь всей красогты, такого продвинутого материала, как Pixel Shader , а на это способны только крутые карточки, так что раскошеливайся, если ты выбираешь ускоритель heidi то вся нагрузка ложится именно на проц и твою многометровую оперативку, а вот если выберешь Direct 3D. то твоя видюха будет похать по полной программе, а потом без крутого проца ни одна уважающая себя видюха нормально работать не будет!!! Так что всё взаимосвязанно, а если мне не веришь, то почитай USER Reference для 3dsmax!!!
Вот так-то так что не вешай нос и копи на новый комп!
 
#3
Если у тебя не Matrox какой-нибудь, конечно... то юзай лучше OpenGL (стандарт для 3-D приложений) или MAXtreme (если видеокарточка Quadro)... Ты увидешь и качественную полупрозрачность и прозрачность материалов, качественное отображение текстур и многое другое.

А если так уж хочется задействовать 3-D акселератор для рендеринга - ставь 3DSMAX2 (2.5) и плагин RenderGL... будет твой акселератор помогать процу именно при рендеринте на всю катушку... хотя и не так качественно, как хотелось бы... но процентов на 70 быстрее будет... Жаль, что контора Intergraph которая писала этот RenderGL, больше не занимается этим...
 
Сверху