Render.ru

Ренден Mitsubishi_Lancer

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#2
Вот хороший урок:
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=58359&st=0
Сам сейчас Lancer рендерю.
 

AYRON-ART

Мастер
Рейтинг
100
#4
не скоромный вопрос skywalker-85 - сколько твоя модель содержит полигонов, просто очень любопытно.У меня без детального салона тянет на 841489, а у тебя,........
 

AYRON-ART

Мастер
Рейтинг
100
#7
Вот небольшая помощь от меня - не знаю пригодиться. качаешь hdri с сайта sw-in.narod_точка_ru , ставишь hdri в окружение, как бег и на отражение и освещение в vray. Ставишь источник света vray - dome, на него тоже кидаешь карту vray. Под модель ставишь плайн, можешь пока на плейн текстуру не ставить, потом сделаешь, под финальный рендер. А дальше назначаешь модельке материал, проверяя его на окружении,...... вот и все, ну а тонкостями, постарайся сам разобраться.
 
Рейтинг
42
#10
мне кажется у товарища VOV@ отличный материал кузова и свет поставлен отлично.
попробуйте чужие материалы. на пример здесь : http://www.vray-materials.de/all_materials.php
 

AYRON-ART

Мастер
Рейтинг
100
#11
попробуй чужими,..... материалов в инете много, легко найдешь,......
Можешь попробовать сделать свой(шеллак-1 основной цвет_врейевский материал_отражение глоссен меньше еденицы,.........-2 материал врей, практически тоже самое, только отражение меньше, цвет черный, отражение глоссен еще меньше ,чем в первом материале), попробуй, поиграй с настройками.
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#13
Не могу добиться вот таких мягких бликов, как у товарища VOv@
Это сделано в Rhino с последующим импортом модельки в 3d max, а в рине и модельки гладкие и ровные получаются, ну и канечно умение работать с материалами и светом
 

AYRON-ART

Мастер
Рейтинг
100
#14
у skywalker-85 на мой взляд модель хорошая, намного лучше чем моя. Блики такие наверное можно получить попробовать, используя отражатели с градиентом и на материале ставить большой уровень рассеивания отражения,........
 
#17
Я так понимаю, судя по картинке выше, что в студии 4 источника света: 2 на потолок и 2 на стену. На данный момент вот что получается. Темно, но когда мультиплаер накручиваю у источников света, то отражения уже становятся резкими и пересвеченными.
 

AYRON-ART

Мастер
Рейтинг
100
#20
надо тебе включить Ci, станет намного светлей и приятней рендер,......Студийный рендер на мой взгляд проще получить, чем рендер фото реалистический в окружении,..... хотя, в нем, то же есть свои заморочки.
 
Сверху