Render.ru

RemoteCmd и его загадки

#1
Уважемые знатоки, откликнитесь.
У меня есть подозрение, что команда Alfred script'а "RemoteCmd" при указании в ней пути к файлам на сетевом ресурсе должна иметь формат этого пути несколько отличный от формата для команды cmd.
Т.к. указание в скрипте строчки вроди
RemoteCmd {prman \"//server3/g/works/titanic_crash/.../people_falling.0002.rib"\}
приводит к ошибке "can't open //server3/g/works... .rib"
но та же самая строчка для команды cmd т.е.
cmd {prman \"//server3..."\}
работает без проблем.
В документации по этому поводу тихо.
 
#2
Ладно блин колюсь.... Задолбало то что самые умные пользователи не хотят читать предполежем релиз нотес от рата 4.5 ... Там об этом есть пару абзацев ..... Ну да ладно продолжаем ....

Читать отсторожно ... Ниже содержаться сокральные знания !!!!!

И плиз поберигите голову, она вам еще пригодится....

То есть ЗАПРЕШАЕТСЯ бить себя по голове с криками - "Почему я сам раньше не догадался !!!!!! "

Расматриваем логическую структуру:

Вопрос: Кто сказал что "can't open //server3/g/works... .rib" ?

Ответ: Если немного подумать то это был ПРМАН !!!!

Вывод: Он всетаки запутился ( !!!! ) на удаленном компьтере и сказал что не может открыть файл !!!!

Вопрос: Если такой файл существует то почему прман на удаленном компьтере не может его открыть !!!!

Ответ: Потому что нет ПРАВ ???

Вывод: Что прова наследуются от родительского процеса, тоесть от сервиса Alfserver 2.0 запушеного на вашем удаленном (или локальном) компьютере.... Нужно поменять узера под которым запускается сервис...

Вопрос: Под каким узером нужно запускать сервис ???

Ответ: Под хорошим :)

Если у вас ворк груп, завидите на всех компьтерах одно пользователя с одним паралем и залогинте под ним этот сервис ... Ну тобиш все дружно жмем кнопку Log on/This Accaunt ... Ну и тд Не вком случаем не узаем алов сервес интерак с десктопом .... Это фигово... Лючше делаем как написано ваыше и ваш комьютер будет рендрить даже когде он не залогинен... !!!!

Если домен то просто под доменным, таким пользователем у которо бут прова на доступ к файл серверу "на котором" вы рендрите ....
 
#3
Да , действительно все очень просто, Константин. Большое спасибо. Вообще, на мой взгляд, таких вопросов, как мой можно было бы избежать, если бы уважаемый Pixar, удосужился включить в документацию более менее упорядоченный tutorial или хотя бы FAQ по типичной ситуации маленькой студии. Впрочем может быть это своеобразная защита от пиратов (мол украсть украдут, а без tech support'а все равно далеко не убегут). Но тогда буржуи не учли , что есть еще такие добрые люди, которые нет нет да и выкинут на халяву военную тайну.
 
Сверху