Render.ru

Ремонтный участок. Критика уместна

gerua2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ремонтный участок предприятия пищевой проышленности. На переднем плане шведский упаковочный автомат
(упаковка соли в бумажные боксы), изображен разобранным со снятой верхней частью. Был скопирован с натуры.
На стеллажах ремонтные приспособления и детали упаковочных автоматов. Исходные программы для моделей Pro/Engineer и Unigraphics. Общее число деталей 5800. Целью работы было-исследовать возможность визуализации в 3ds MAX крупных технических систем (например цехов проектируемых заводов) или 3D генпланов предприятий, а также проверка совместимости с CAD системами высокого уровня. Число полигонов доведено до предельного уровня для персонального компьютера с 8 Гб оперативной памяти-8 миллионов. По первым результатам можно сказать, что перенос моделей не вызывает трудностей в 95% случаев, визуализатор VRay неработоспособен при числе полигонов более 5 миллионов. Слабым местом сцены являются на мой взгляд работа с визуализацией металлов. Буду рад любым советам и мэйкапам по металлам и их "старению", а также по любому другому поводу.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#2
95% случаев, визуализатор VRay неработоспособен при числе полигонов более 5 миллионов.
Прокси использовал ???И что то не видно что там слишком много полигонов, скорее многие модели напоминают модифицированные примитивы...Сетку покажи...
Да и вообще не похоже это на вирэй, скорее на сканлайн...
Буду рад любым советам и мэйкапам по металлам и их "старению"
Создаешь шейдер металла, и шейдер грязи или ржавчины, с текстурой, и кидаешь эти 2 материала в врэй бленд материал, и смешиваешь его, черно белой грязевой маской...
 
Рейтинг
350
#3
странная работа...8 миллионов тут никак не чувствуется, и что значит что в рей не работает с 5тью миллионами?
Может стоит применить врей прокси?
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Да уж, 8 млн - это уж слишком плотная сетка для столь незамысловатых конструкций. Необходима оптимизация, после которой я уверен в сцене станет менее 5 млн полигонов.
 

gerua2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за комментарии. С сеткой действительно были проблемы, точнее было несколько проблемных деталей.
после оптимизации число полигонов уменьшилось. Врей прокси в данный момент не располагаю, а 1.5 просто начал
падать с некоторого момента, возможно дело в нем, а в его использовании. Визуализация сделана в ментале.
 

Вложения

Сверху