Render.ru

релиз V-ray for Maya - этим летом?

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#1
Похоже врея для майи осталось ждать уже не долго.
На официальном форуме chaos group от vlado прозвучала следующая фраза:

{
vlado

Joined: 15 Apr 2003
Posts: 5113
Location: Bulgaria
Posted: Thu May 17, 2007 10:41 pm Post subject:
--------------------------------------------------------------------------------

I cannot give an official release date, as there are so many things that can go wrong. However, we are targeting a release sometime this summer.

Best regards,
Vlado
}

Судя по тому, что это было 17го мая, то думаю к зиме мы всё-таки дождемся официального релиза.

А пока - несколько картинок с того же форума:
 

Вложения

4empion

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Хорошая новость,Миш!Надеюсь в этом году мы это всё-таки увидим))
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да, хорошо бы. Ещё одним рендером для Майи было бы больше. Хотя лично я Менталом в maya 8.5 обхожусь нормально.
 

DQvsRA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Блин очень хочу врай для майи, по нему очень много материалу есть .
 

Vzor

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Аж дрожу от нетерпения !

PS: Здаётся это будет час когда MAX отправится в последний путь ! Король Умер, Да здравствует Король !

PS : Ещё бы в Maya включили для NURBS поддержку выравнивания до уровня G2(curvature) и тогда вообще " Купаться можно " ...
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Нет дело не в vray, у макса процессы моделирования другии, куча всяких модификаторов и т.д., poly там получше, а nurbs хуже и вообще в нем моделирование того же интерьера выглядит, гораздо удобней, а maya удобней для создании персонажей и анимации, поэтому то что на maya выходит vray особо картины не изменит
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#8
если интерьеры в нем считать...с остальным и MR вполне справляется
лично я считаю его бесполезным рендером для видео...уж очень долго считает
 

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#9
вы на скреншоты Мишы ЕР посмотрите !!! - менталом подобное сделаете??? Думаю нет
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#10
Arhey сказал(а):
вы на скреншоты Мишы ЕР посмотрите !!! - менталом подобное сделаете??? Думаю нет
запросто, это у вас руки видимо кривые, или знаний не хватает....Maya вообще сложна, и MR не подарок тоже...при том, что кадр будет считаться 10 мин. не больше....но при таком малом времени, ессно не будет таких тонких градаций цветов и т.п.
вот пример, это MR, правда, в Максе, сцена, сразу говорю, чужая, из сети, была изначально для VRay, но здесь мат. и рендер переделаны
а если я его, (комнату из примера) настрою так, как Vray-евские картинки, при просчете 1 кадра в 12 ЧАСОВ, то уверяю, результат будет не сильно отличаться, тем более, что примеры от Михаила Ершова не самые, так сказать SUPER-ные
картинка не самая лучшая, не пинать сильно, но при соотношении скрость просчета/качество эта выигрывает по любому
 

Вложения

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#11
да не .... с руками все норм.... ну не тянет твой вариант на Vray.... картинка "не живая"
я тоже пару раз брал мах. интерьеры...долеко не вирей:(
 

Вложения

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#17
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=79190
хочу напомнить что вирей заточен под интрьеры ...а ментал для кино используют ) Ну и конечно все зависит на сколько у вас руки прямые! )
 

BayLoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
V-ray это уже гтовый рендер с качественными функциями, а ментал инструмент который дает возможность делать все что угодно соблюдая физическую корректность. И уж конечно результат ограничивается тоько вашими возможностями и фантазией.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Мертал действительно нормальный рендерер, сложный в настройках, но мощьный. Возможно если правильно его настроить и поставить очень хорошее качество, то время рендеринга будет мало отличаться от Вирея. недавно в Архитектурной ветке на эту тему отписывался, процетирую:

"...Если полистаешь форум несколько месяцев назад развели огромную демогогию на тему что лучше - Max или Maya. Если обопщить, то вывод был такой, что в Вирее проще получить изоброжение реалистичного качества для интерьеров, но Ментал все равно мощнее Вирея, но сложнее в настройках, поэтому мало кто в нем может реализма достичь. И сетовали на отсутсвие подверждений, что в Ментале можно сделать что-то достойное. Думаю эта картинка довольно убедительный аргумент, что все таки можно:

http://www.3dtotal.com/home2/gallery/getgalleryitem.asp?id=2811 "

Конечно это Экстерьер а не Интерьер, но качество показательное.
 
Сверху