1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

рельеф в max5

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 13 сен 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Есть набор сплайнов - горизонталей.
    требуется по этим горизонталям создать рельеф.

Terrain делает что-то невообразимое: все глубоко заходящие внутрь сплайна части (напр. заливы) он просто игнорирует. Сделал побольше вершин на сплайне, ничего не изменилось. Это "фишка" terrain-а или я что-то делаю не так. Есть ли плагины или программы, совместимые с max, для точного создания рельефа?

2. Евгений Кузнецов 3657

Евгений Кузнецов 3657 Мастер

С нами с:
    06.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    192
    Есть прога под названием Вryce. Хорошо генерирует ландшафт и экспортирует в 3ds и текстуры тоже. Есть еще плаг под названием DreamScape.

3. Guest

да, я немного работал с bryce, но разве там можно создать рельеф по горизонталям (набор горизонтальных сечений поверхности). нужна bump-карта, а ее-то как раз и нет, да и не дает она такой точности

4. Guest

Попробуй преобразовать в NURBS и создавай по сечениям ландшафт

5. Guest

Есть специализированные программы для работы с рельефом, например Autodesk Land Development Desktop. Он позволяет создавать рельеф по горизонталям. Результат можно записать в dwg и импортировать в MAX-е.

6. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Высылай горизонтали на free3d@narod.ru, я попробую. Когда-то использовал Terrain

7. Guest

кроме Bruce усть еще VUE D'ESPIRIT 4 или TERRAGEN v8
    но вот если тебе нужен не слишком сложный рельеф, то и в макс'е сделать можно, и даже красиво получится :)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей