Render.ru

Рекомпрессия в DV формат

#1
Работаю с видео в DV формате в АЕ. При экспорте в DV формат происходит повторное сжатие и в изображении появляется неприятная сетка. Нельзя ли обойтись без повторного сжатия, как это делается в АР?
 
#2
В афтере я рендер делаю без компрессии, а потом уже в премьере пересчитываю в ДВ. Хотя все зависит от объемов. Фильмы я в АЕ не делаю, а для видео со средним хронометражем 30 сек. место всегда найдется.
 
#3
ИНТЕРЕСНО, а почему в АЕ нельзя сразу делать сжатую авишку?
Зачем делать двойную работу?
2 Maxx: сетка у тебя вряд ли из-за повторной компрессии...
Сверь установки обоих проектов, проверь поля...
Хотя кто знает, что ты с видео в АЕ делаешь... Может у тебя scale больше 1000 :) Шютка.
 
#4
A что у тебя за карта ? Если ты имеешь ввиду под "повторным сжатием", это первое сжатие - при записи видео на диск, а второе - при экспорте и АЕ, то даже при этом не должно быть особых артефактов. Другое дело кодек под твою карту, с которым ты работаешь, может там есть функция которая и рекомпрессирует твое видео.
 
#5
Rustam, я загоняю видео через IEEE 1394 и получаю при захвате DV-видео (сама DV-компрессия дает сеточку, но еле заметную на стоп-кадре). Более заметная сетка(опять же настоп-кадре,на видео просто заметна потеря качества) появляется при экспорте композиции в DV ( мне нужно получить на выходе DV ! ), т.е. АЕ еще раз сжимает видео.
 
#6
вот здесь опыты с кодаками
http://195.2.110.74/~daliv/video/codec_compare.html

А вооще сиквенции и никаких гвоздей :)))))
 
#7
Akula, Спасибо за адресок ! Оказывается дело в кодеке Microsoft DV. Микрософт как всегда "лучший" :)
 
Сверху