Render.ru

Рекламный ролик напитка "Burn"

#1
Если кто видел ролик энергетического напитка "Burn", то наверное обратили внимание на пламя окружающее предметы. Удевительно что оно очень натуралистичное и непонятно как сделано. Может кто догадывается как делалось, или знает?
 
#2
Ну как тебе объяснить проще combustion effect + AE (alpha) = "BURN" :)

В общем, взяли покрасили в синьку все елементы сцен, которые в дальнейшем будут гореть, потом раннее заснятый огонек или plug-in генерации огня накладывают по альфа-каналу на видео ряд, подмажут, подкрасят и усе - гори все ярким BURN'ом :)
 
#3
Ну и каким плагином у тебя такое натуралистичное пламя получится? да еще с динамикой? я в этих делах коечто понимаю, давно работаю в 3Д и композе, поэтому мне непонятно каким плагином можно сделать настолько реалистичное пламя. Взякие Фениксы и Комбушены выдают дерьмо а не пламя.
 
#4
Тогда конечно первое (заранние отснятое видео огонька)... если ты давно работаешь в композе, тогда мог бы догадаться. Так добиваются реальных взрывов в фильмах. Но сейчас есть такие плагины и всякие примочки к софту, что настоящий огонек отдыхает, поверь. Ты думаешь в голивуде не смогут зажечь чего-нибудь? Ты думаешь что воздухом дышишь? :)
 
#5
>Но сейчас есть такие плагины и всякие примочки к софту, что настоящий огонек отдыхает, поверь.
>
хехе ... это какие интересно мне примочки и плагины ... и ещё более интересно к какому софту , что аж настоящий огонек отдыхает ? :)))
 
#6
да нет никаких плагинов, это все прогоны. Я прекрасно понимаю что это можно сделать живьем с постобработкой. Здание и автомобиль у меня вопросов не вызывают. А вот движущиеся люди? причем с динамикой пламени?
можно конечно снять человека в незгораемом костюме, а потом пламя наложить на отснятого актера. Но тут возникают два трудноразрешимых вопроса. Первый - какого цвета взять незгораемый костюм? причем после удаления фона пламя чистым не получишь (проверял). А в ролике пламя чистое. Второй вопрос - как точно совместить движения человека в незгораемом костюме и движения актера?
 
#7
Did you see "Bugs Life"? Помните как там спичка горела или псевдо-птица в конце? А мультик-то полностью компьютерный... и это при том, что ему уже более 3 лет. А "грибочки" атомные это как по-вашему? Отснято? :)

p.s. Вобщем, что бы быть увереным на все 100% и не гадать, нужно поинтересоваться у людей, которые занимаються КГ проффисионально...
 
#9
было произнесено что "настоящий огонек отдыхает " :) и, если бы кое кто из нас "занимался КГ профессионально" он бы знал .. что грибочки и подавляющее большинство других взрывов именно снимаются :) пиротехники делают малюсенький такой взрывчик ... дальше объяснять ? :)))
 
#10
Вот посмотрите, я думаю снимутся многие вопросы...
http://www.chaosgroup.com/software/AURA/
 
#11
вопервых он еще не вышел, вовторых там не настолько натуралистивное пламя
но попытка хорошая :))
 
#12
to gremlin:
Игорь Сироватко - человек, который занимается КГ проффесионально.

>Вот посмотрите, я думаю снимутся многие вопросы...
>http://www.chaosgroup.com/software/AURA

Я думаю вопрос снят, но если ты счетаешь что AURA - это не реалистично, попробуй сделать что-нить подобное.

p.s. а кажется не реалистично потому как environment подобран не совсем удачно... я думаю автор пытался обратить внимание на сам огонь.
 
#13
>Я думаю вопрос снят, но если ты счетаешь что AURA - это не реалистично, попробуй сделать что-нить подобное.


так в том то вся и фишка ... что сделать огонек лучше отснятого пока просто нереально . вопрос же стоял ни кто лучше ... а некто ляпнул про "плагины и прублыды" и про "настоящий огонек отдыхает " :)
 
#15
AURA бесспорно хороша, но пока только для общих планов. Слишком невысокая детализация огня, для крупняка не катит. Лучше отснятого огня конечно ничего пока нет.
 
#16
Смотрели INDIGEN episode 279(indigen.free.fr)? Так вот там огонь в воронках от лазерного луча и "грибок" в конце фильма... видели? Так это французкая молодеж в 4-ом релизе 3dsmax изввращалась.

Без сомнений, КГ не повторит реальный огонь на все 100%, но ведь киноиндустрия прользуется не только отснятым заранние пламенем.

Спасибо.
 
#17
не видел, надо посмотреть. А ответа на поставленный вопрос так и нет :(
 
#18
"Без сомнений, КГ не повторит реальный огонь на все 100%, но ведь киноиндустрия прользуется не только отснятым заранние пламенем"

точно, но когда не пользуется, это видно:)))
 
#19
Например? (не считая взрыва в квартире первого этажа из сереала МЕНТЫ2 :)
В MATRIX2: ReLoaded взрыв авто, устроенный Морфиусом это КГ или съемка?
А на счет "когда не пользуется, это видно:)))", так это про столкновение двух трейлеров.
 
Сверху