Render.ru

Реклама Coca Cola

KrueGER

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Ребят, вы видели по ящику показывают эту рекламу... Там наливают колу в низкий стакан со льдом и по мере того как она льется стакан плавно морфится в более высокий и узкий, кругом пена, лед колбасится о бортики... красотища!!! Понятно дело, без КГ тут не обошлось =) Вот мне интересно стало, весь ли этот ролик сделан в зд? Что стакан не настоящий это и ежу понятно, но вот кола и лед меня просто поразили, так все реалистично получилось. Может быть просто смонтировали реальную колу с 3д стаканом... а может и нет... Народ у кого какие соображения по этому поводу?
 
#3
Насколько мне известно, жидкости нормально симулировать в CG невероятно трудно и делается это очень редко ( в свое время революцию произвел RealFlow но и он может не много, крупный план снять не получится). Как правило занимаются этими симуляциями (льют всякие спец. жидкости, изображающее кока-колу, масло и пр.) небольшое количество студий, расположенных в развитых капстранах. Технологически это весьма сложно и дорого. Так что исходя из этого думаю что в ролике композитинг, постобработка и т.д. и все на очень высоком уровне, но не 3D. Но это версия и если меня кто поправит, то самому будет интересно.
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вообще то это пепси...
Морфят попрямой из стакана в стакан, жидкость обычная кола воткнута подставой, блуры покраям-масочки... кубики льда рисованые...
Есть еще варианты?
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кубики, может и не рисованые.. но в процессе морфа и отъезда меняются...
И вправду интересно обсудить..
 
#6
Делало Теко, но .... никакого 3D :)
Зато много стаканов, кубиков льда, и хорошей операторской работы.
Далее сплошь и рядом АЕ. :)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
я что то краем глаза видел этот ролик, если кто есть из теко расскажите подробнее... интересно))
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я тут посидел подмал.. с народом в студии посоветовался... прмерно можно сделать так.. точнее оптимально так..
Стакан снят один и без отъезда, это в процессе наливания, так же снят и низкий пустой стакан... Далее смотрите внимательно.. это элементарно, кубики лежат на дне стакана который появляется вконце, в процессе наливания они поднимаются и ударяются об стенки, морф происходит чуть чуть выше уровня жидкости, и опережая подъем, по сути открывается финальный стакан по мере наливания, тоесть это можно сделатьв АЕ Морфом смартосвким.. в итоге ненужно рисовать и подставлять кубики. Донышко практически не меняется, и кстати как мне кажется вкомпозено в фоновую воду... хотя в приципе это не факт... а отъезд это скейл. потому что уж больно плоский.. :) Но это я повторяю версия как сделал бы я...
 
#9
Отснимается стоковый футаж на отъезде камеры с маркером для стабилизирования. в том числе:
Пустой высокий стакан на столе с водой
Пустой низкий стакан на столе с водой
Стол с водой
Отснят высокий стакан с пепси на столе с водой
Отснят пустой высокий стакан без освещения на белом фоне и подставке
Отснят пустой высокий стакан на черном фоне с освещенными краями на подставке
Отснят пустой низкий стакан на черном фоне с освещенными краями на подставке

А так-же. Наедзд на бутылку Пепси и проезд по бутылке с изливанием содержимого в стакан со льдом

Изготовлен девайс представляющий из себя прямоугольную на виде сверху,
И напоминающий песочные часы сбоку стеклянную емкость (на самом деле это пластик)

Из швабры и куска резины изготовлен поршень закрепленный неподвижно :)
На поршень надет стеклянный девайс в свою очередь закрепленный на гидравлическом подьемнике от камеры :)
В получившийся объем засыпан лед и залита пепси.
Стеклянный девайс сдвигается вверх..... по дырке в резинке чуть-чуть вытекает пепси :)
Компрессор подает воздух для создания пузырьков.
Камера снимает....снимает.... снимает.... Оп-ля магия в действии. :)
 
#11
нет, это полностью 3д

источник -


http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=3861&t=3861



Автор: AkexMAX (---.DSI.ru)
Дата: 28-08-2002 13:52

3dsmax4, real flow,
rendering - RenderMAN.
20sek rolik renderilsa okolo 5 chasov
 
#12
Мы о Пепси которая идет сейчас, или о Коке?
Кстати... а где можно ее... в смысле Кока-колу посмотреть?
 
#13
Бррр... я кажется понял... это что, та, в которой из капли автомобиль выезжает? Собственно другой Колы лайт не видел. :(
 
#14
2илюх, а на сервере или едите разве нет?
ты про резину со шваброй это серьезно?? ты спрашивал или так думаешь?
 
#15
2Meet the Rich :)
Так Колу-то не мы делали...
А про швабру как-же иначе... Саня выдал-таки великую тайну :)
С его слов и записал... у него времени небыло писать.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Извините, всех сообщений не читал...
Но когда в 99 я работал в ДАГО мы делали ролик для Кока-Колы. В качестве примера нам прислали несколько "родных" ролов. Среди них был очень похожий на этот (не он, конечно): стакан (правда, граненный), льется Кола, кубики льда колбасятся... Это было чистое 3D!!!

Кстати, с тем Дагошным роликом было три забавных ситуации. Первая: узнав о работе, я сходил на рынок и купил бутыль (2л) Колы. Честно замоделил (до сих пор страшно жалею, что модель не сохранилась - оч. хорошая была, с текстурами, бампами, каплями и настройками под rman). Санимировал, отрендерил, скомпозитил, показал... Оказалось, что бутылка должна быть маленькая:) Ладно, пошел на рынок и т.д. Приезжает перец и Колы и выясняется... бутылка нового формата (1.25), которых пока реально не существует! (два образца прислали через неделю) Дали открытку, на которой были все три, взял линейку, промерил пропорции... Ура!
Вторая: ролик заявлялся, как съемочно-компьютерный. Пришел какой-то оператор и начал гнать. Да ваша графика - г..., да я так сниму..., да вы блюром никогда такой эффект не получите, как я вазелином на стекле, да ваш турбуленс, по сравнению с водой на том же стекле ерунда и т.д. Говорил он вежливо, но неприятно-настойчиво, хотя и неубедительно:) Короче, провозился он больше смены, вместо заложенной половины (правильно кто-то заметил - у нас такие штуки не особо умеют снимать, тем более на дворе был 99). Стали монтировать: не клеится никак. Сделать с его съемкой неудается ничего. В результате, бутылка везде трехмер, но он об этом не знал. А на предсдаче ролика он опять начал свою песню... В конце концов отвели его в сторону и объяснили, что в ролике от его съемки нет ни одного кадра. А заказчикам так ничего и не сказали (в съемку-то немалые деньги вбухали), и они были в полной уверенности, что это съемочный материал - очень горжусь этой работой и жалею, что не сохранил! Я еще потом требовал, чтобы у этого оператора полгонорара отобрали и отдали мне... не отдали.
Третья: на композитинг пэкшота приехал какой-то мужик и стал давать рекомендации, особенно, по части цвета. Мол, нельзя ли, как-нибудь покраснее или позолотистее... Решив, что это агентский арт-директор, я ему "как художник - художнику" честно сказал (дословно): "ну невиноват я, что эта их кола цвета говна!" (я колу не пью:) - мужик сник... Меня отводят в сторонку и говорят: "Ты что обалдел!? это же зам.ген.пред. Кока-Колы в Москве!" Вскоре после этого я из ДАГО ушел:) (по совсем другой причине)

Аркадий
 
#17
2renderfox: делили или еще делают рекламу мороженого, все 3д, приходит заказчик и говорит, что за фигня, почему 3д не видно :))))

2илья: с этим не наврал?-))
а кому спихнули, ведь у нас начиналось, в монтажке видел несколько раз и саню вроде хвалили ;))??? :-/
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#18
2Meetreech:

Во-во! Такая же фигня была несколько раз в Electrofilm'е на адаптациях Nivea, BIC и Cussons. Приходят буржуи и возмущаются: "не поняли, а что вы тут сделали-то за наши немалые деньги?" Далее:
- Что на флаконе написано?
- Крем, молочко...
- На каком языке?
- На русском...
- А у вас на каком было?
- На немецком... Ух ты, круто!

А там не просто на пэкшоте лэйбл менялся, а например, парень берет в руки полупрозрачный зеленый флакон одекалона и вытряхивает себе на руку. Соответственно, прозрачность, цветные отсветы... А для Росси не только этикетка на другом языке, но еще и флакон синий вместо зеленого и немного другой формы:)

Аркадий
 

Илья Востров

Активный участник
Рейтинг
17
#19
2 Meet the Rich
Блин Митяй ты чего? Пепси лайт наша... Даром я что-ли процесс описал.
А вот чья Кола лайт я не знаю.
Не тормози... ( Сорри за рекламу сникерса :)

Нет.. не наврал... Бедная Светик делает уже наверно 10 вариант, а от клиента приходят переодически высказывания типа:
"Синий цвет на пакшоте выглядит угрюмо, вы-бы сделали его ораньжевым
он веселей"

Все классно, но единственный синий на этом пакшоте - цвет упаковки их мороженного :)))
 
#20
2ilya мда, на следующий день увидел по телеку, действительно пепси, ладно, пофиг :))
 
Сверху