Render.ru

Рейдер

denmik4579

Знаток
Рейтинг
47
#1
Сюжет такой - одинокий рейдер пробирается сквозь пустошь до источника воды, но найдя долгожданный водоём он не успел наполнить флягу, его привлекло какоето движение на горизонте, наверное незванные гости заметили стервятников над источником....

Не приняли((( Буду признателем конструктивным советам и помощи.
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#2
ммм, по идее, возле источника должна расти трава ну или там пальмы финиково-коксовые
Небо и его отражение в воде должны быть разного цвета. Вода всегда плотнее

А вообще- в картине сюжета не хватает - ну сидит чувак, ну фляга валяется - и что? может он бухнул не того и ему галлюцинирует и т.д.
Убитого врага чтоли сзади положить или загнанного верблюда
или брюлик в руку мужику положить :))
 

denmik4579

Знаток
Рейтинг
47
#3
yoggurt, про воду принял, а вот про положить верблюда то можно, но в общем то не особо нужно мне кажеться))) работу ведь не приняли не из за сюжета как я понимаю)) ведь в тотже концеп можно было)) конкретно что ещё можно улучшить в работе по вашему мнению(в разумных пределах конечно) что сильно её портит и не позволяет выложить в гелерею? заранее спасибо,
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#4
отражение должно быть строго вертикально...мало того что оно у тебя падает на воду как тень.....так ещё и не зеркально отраженное...
поза не интересная.....и нафига ему руку заносить к глазам...если на нём напиндерено стока очков от солнца....
тряпка выглядит очень тяжелой.....такую хрен поднимишь...не то что ветром раздуть......
вообще работку можно хорошую сделать.....доработай как надо.....силует сделай покруче......повыразительнее....
пока единственное что получилось....это рука свисающая с колена...
 

denmik4579

Знаток
Рейтинг
47
#5
Поправил отражение, укоротил тяжёлую ткань и поправил ногу. Позу меня не хочу))
 

Вложения

Рейтинг
34
#6
Судя по направлению тени и её длине солнце должно располагаться аккурат за спиной персонажа. Это явно не полуденное солнце, оно только опускается (либо поднимается) относительно горизонта. Тут Вам и "карты в руки", посмотрите на фотографиях цвета утреннего (вечернего) неба, изобразите солнце. Тень должна быть и от горных вершин на дальнем плане. Сами горы должны уходить в воздушную перспективу, а сейчас тонально и дальний план гор и ближний совершенно одинаковый, это делает горы плоскими. И ещё момент - при ярком освещении цвета должны быть как-бы "выгоревшие", неяркие, тёплые, тени наоборот, насыщенные и холодные. Развивающаяся ткань смотрится тяжело, придайте ей прозрачность, она должна пропускать солнечный свет. Удачи!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
если автор не хочет менять позу.....то я думаю другие масштабные правки ему тоже ненужны.....
когда я рисую какуюнибудь картинку......я постоянно правлю позу.....перерисовываю...ищу наиболее подходящую......не нужно цеплятся за одну.......
каждый рисуемый вами рисунок...это ваш же полигон для прокачки.......вам должен идти дикий опыт с этого.....так что лучше пользуйтесь этим......не нужно боятся мять лист и начинать сначало....
 
Рейтинг
34
#8
Согласен на счёт прокачки, Chuvabak, но в данном случае менять позу, значит рисовать новую работу. :) Бывают и такие ситуации, что графически рисунок не совершенен, но в нём появляется настроение за счёт пейзажа или сочетания цветов. Это тоже опыт и шаг к совершенству. :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#9
я с тобой согласен......но я немного о другом....
скажу по секрету....у меня ни один рисунок не рисовался с первого раза......сначало была куча скетчей.....да я думаю у всех так...
исключения...это спидпейнт.....там за очень короткий промежуток времени перебирается огромное колличество поз....
например мой кроль .....его я нарисовал как спидпейнт практически....просто придя на работу в субботу.....но это исключение....такое иногда бывает........
в данном случае автор придумал сюжет......сюжет должно дополнить исполнение.....и сделать его читаемым........сейчас поза не раскрывает никаких эмоций.....не показывает идею......замените ему автомат на туалетную бумагу....и получится совершенно другая веселая история....

чаще всего...со второго раза получается гораздо лучше........ну попробует он позу поменять.....не понравится оставит старую....этж фотошоп...
 
Рейтинг
34
#10
Не имею возражений, Chuvabak. Ты посоветовал автору добавить эмоций в работу, изменив позу персу, я посоветовал доработать пейзаж. Принимать или нет советы решать всё равно будет denmik4579. (любимым тобой голосом Боярского: Один за всех...) :)
 
Рейтинг
34
#12
Насчёт позы присоединяюсь всецело, поза получилась скованной, беспомощной. Читал как-то рассказ Герберта Уэлса про универсальный ускоритель. Там главные герои, выпив этого ускорителя, пошли прогуляться по улочкам города и наблюдали за окружающими, которые двигались, относительно героев, чрезвычайно медленно. В тот момент, когда один из приятелей наблюдал за подмигивающей кому-то хорошенькой девушкой, он испытал такое отвращение к гримасе её личика, что дал себе зарок никогда не подмигивать ))) В любом движении есть кульминационные, интересные ракурсы и позы, данная же поза из промежуточных, поэтому в ней и не читается динамика, пусть она хоть сто раз правдива для объектива фотоаппарата. Но если, denmik4579, Вам не хочется менять позу, но хочется в галерею, то, как вариант, попробуйте доработать пейзаж.
 

denmik4579

Знаток
Рейтинг
47
#13
Всем пасиба насчёт коментов и дельных советов, буду думать а насчёт заднего плана - это вообщето не горы вдалеке а камни покрытые песком в 20 метрах от берега, во всяком случае хотел именно так, наверно не вышло))))
 
Сверху